Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Глушитель 2110 в г Рязань

Глушитель 2110 в г Рязань 13.04.2015

Глушитель 2110 в г Рязань

       Модель ВАЗ 2110, выпуск которой наладился в 1995 году, и в настоящее время сходит со сборочных линий автозаводов. Всего было разработано 13 модификаций "десятки", и представители последнего поколения "обзавелись" инжектроным двигателем. Система газоотвода автомобиля ВАЗ 2110 включает приемную трубу, нейтрализатор, резонатор и глушитель.

       Выпускной тракт "десятки" нуждается в ремонте в случае прогорания его деталей, либо обрыва соединительных труб, что, как показывает практика, происходит не часто, причем, более-менее продвинутому автомобилисту, не составит труда выполнить работу по замене компонентов системы без посторонней помощи. Глушитель 2110 в г Рязань, при выходе его из строя, вы можете приобрести в торговом подразделении компании "Запад Авто", либо в нашем Интернет магазине.

       Все работы по замене глушителя выполняются в смотровой яме. Уплотнительное кольцо, соединяющее глушитель ВАЗ 2110 с резонатором, расположено в развальцовках труб и обжато двух половинчатым хомутом. Поэтому в первую очередь, снимается хомут, а затем и графитовое уплотнительное кольцо. Таким образом, освобождается доступ к глушителю, который после выполнения описанных действий, можно благополучно демонтировать.

       С двух сторон от корпуса глушителя имеются резиновые элементы подвески, и их необходимо внимательно осмотреть на предмет целостности. Потрескавшиеся или растянутые детали следует заменить. Кроме того, желательно обновить и уплотнительное кольцо. После установки нового глушителя на резинки подвески, все процедуры производятся в обратном порядке.

       По конструкции, глушители подразделяются на лабиринтные и прямоточные. Устройства лабиринтного типа снабжены раздельными входной и выходной трубами, и движение потока выхлопа в его камерах происходит в произвольном направлении. Звуковые колебания эффективно гасятся, проходя через "коридоры" детали. Лабиринтные глушители устанавливаются на серийных автомобилях массового производства.

       Строение прямоточного глушителя обеспечивает низкое противодавление и минимальную потерю мощности двигателя. Особенность таких устройств заключается в наличии одной трубы с одинаковым диаметром на входе и выходе. Таким образом, поток отработанных газов получает прямое направление, при котором подавляются высокочастотные звуковые волны, а низкочастотные колебания образуют благородный рокот. Прямоточными конструкциями обеспечивают спортивные автомобили, но автолюбители, желающие усовершенствовать свою машину, устанавливают их вместо штатных устройств в качестве тюнинга выхлопной системы.

       Выбирая глушитель, важно помнить, что каждой модели авто соответствует глушитель определенной формы и размеров. В некоторых случаях деталь можно отремонтировать с помощью сварки, но, поскольку данная процедура истончает металл, ее допустимо выполнять не более трех раз.

       Поменять глушитель 2110 в г Рязань, а также другие детали выхлопной системы "десятки" и других представителей модельного ряда ВАЗ, предлагают сервисные подразделения нашей фирмы "Запад Авто".


Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru