Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Изготовление пламегасителя автомобиля в Рязани

Изготовление пламегасителя автомобиля в Рязани 04.04.2015

Изготовление пламегасителя автомобиля в Рязани

       Замена отслужившего катализатора на стронгер давно уже практикуется в качестве варианта ремонта системы газоотвода. С привередливым характером каталитического конвертера доводилось сталкиваться многим автовладельцам, и печальнее всего то, что, установка нового дорогостоящего фильтрующего элемента далеко не всегда решает проблему. Все дело в чувствительности катализатора к содержанию топливно-воздушной смеси. Соотношение кислорода и горючего способно нарушиться при отклонениях в работе двигателя или системы зажигания. Если же заправить автомобиль этилированным бензином, с нейтрализатором можно попрощаться в тот же момент.

       Стронгер (он же пламегаситель) - это особый тип резонатора, который используется как альтернатива каталитическому конвертеру. Для многих автомобилей с двигателем до 2л, можно приобрести готовый универсальный пламегаситель, но машины с моторами более 2 л, а также, модели с катализатором, установленным на коллекторе, не допускают применения типового устройства. Изготовление пламегасителя автомобиля в Рязани, таким образом - явление нередкое. Делают такие детали, используя корпус старого катализатора.

       Каталитический конвертер в выхлопной системе выполняет две функции - окисляя вредные химические компоненты продуктов сгорания топлива в также, остужая и замедляя стремительный обжигающий поток газов. Если удалить его из выпускного тракта, пульсирующая лавина выхлопа обрушится на резонатор, став причиной его преждевременной "смерти". Пламегаситель играет роль первичного резонатора, разбивающего начальный поток газов, но не меняющий их состав.

       Изготовление пламегасителя автомобиля в Рязани - одна из услуг, предоставляемых фирмой "Запад Авто". Стоит отметить, что производство индивидуального стронгера - процесс сложный и затратный, но оправданный. Однажды установив это устройство в выхлопную систему авто, можно навсегда забыть о проблемах забитого катализатора и "украденных" лошадиных силах мотора. Если вы не планируете продавать автомобиль в течение ближайшей пары лет, монтаж пламегасителя - станет оптимальным решением (см. "Забитый катализатор в Рязани").

       Очевидно, что у автомобилей с солидным пробегом, существуют определенные отклонения в работе мотора, что связано с естественным износом. Установка универсального катализатора (об оригинале в данном случае речи быть не может) -неплохой выход, но, к сожалению, ненадежный. Гарантии исправной работы конвертера с "немолодым" мотором, нет никакой, и велика вероятность чрезвычайно короткого срока службы детали. Другое дело - пламегаситель, равнодушный к составу топливной смеси. Это не только залог бесперебойной работы системы, но и повышение мощности мотора и снижение расхода топлива.

       На моделях автомобилей с дополнительным кислородным датчиком, устанавливаемым за катализатором, помимо пламегасителя, монтируется "обманка" лямбда-зонда, благодаря чему к электронному блоку поступает сигнал о нормальном составе выхлопа.

       Компания "Запад Авто" реализует детали для ремонта системы газоотвода и предоставляет все виды услуг, связанных с восстановлением исправной работы выхлопного тракта авто.


Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru