Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Замена гофры глушителя своими руками в Рязани

Замена гофры глушителя своими руками в Рязани 29.03.2015

Замена гофры глушителя своими руками в Рязани

       Гофрой, или сильфоном, называют гибкий соединительный элемент, компенсирующий вибрации работающего мотора, передаваемые компонентам выхлопной системы. Сильфон представляет собой эластичную гофрированную трубку в металлической обмотке, которая, соединяя трубопроводы системы газоотвода, эффективно поглощает колебания, снижая нагрузки на каталитический конвертер, резонатор и глушитель и, тем самым, предохраняя их от разрушений. Попутно с основной функцией, гофра компенсирует и температурные напряжения.

       Виброизолирующая муфта, принимая на себя значительную долю разрушительных нагрузок, рано или поздно, требует замены, ввиду разрыва, коррозии или прогорания. Разрывы, как правило, являются следствием повышенного давления в системе газоотвода, вызванного непроходимостью катализатора, либо, возникают от чрезмерных колебаний, спровоцированных неисправными подушками двигателя или ослаблением креплений деталей глушителя. В этих случаях замена гофры глушителя своими руками в Рязани может быть выполнена только после устранения источника проблемы.

       В силу конструктивных особенностей, сильфон не подлежит ремонту, и отслуживший элемент утилизируется. Приобрести новую гофру глушителя в Рязани вы можете в торговым отделе или в Интернет магазине компании "Запад Авто". При этом, не забывайте о точном соблюдении размеров муфты, поэтому не спешите расставаться с отслужившей деталью.

       Замена гофры глушителя своими руками в Рязани возможна при наличии болгарки, полуавтоматического сварочного автомата и термостойкой краски. Чтобы не демонтировать элементы выпускного тракта авто, для выполнения работы, необходимо воспользоваться смотровой ямой или специальным подъемником.

       Ремонтный процесс состоит из нескольких последовательных операций. В первую очередь, с помощью болгарки, аккуратно вырезается старый сильфон. Срезы выполняются на стыках оплетки и переходного кольца. Затем, той же болгаркой срезаются и кольца, присоединенные внешними торцами. Точки среза зачищаются от остатков сварки. Далее, на освободившееся место устанавливают новый элемент и приваривают его к трубам. Финишный этап - покрытие сварочных швов термостойкой краской.

       Процесс замены гофры, как видим, не представляет особой сложности, но требует навыков работы со сварочным аппаратом и повышенной аккуратности. Установку новой детали облегчит предварительная разметка стыкуемых мест гофры с трубами. Перед тем, как монтировать новый сильфон, следует обварить торцевые срезы выхлопных труб двойной конструкции. Иногда для качественного соединения труб и свежей муфты, не хватает места сверху. В таком случае, рекомендуется выполнять работу на демонтированном узле газоотвода.

       В заключение, в очередной раз хочется напомнить, что, прежде, чем менять гофру глушителя, важно установить и устранить причину ее износа. В противном случае, велика вероятность повторного ремонта. Если возникала необходимость замены катализатора, приглашаем вас в сервисные подразделения фирмы "Запад авто" в Рязани (см. "Забитый катализатор в Рязани"). Запись в сервис возможна по телефонам.


Возврат к списку

(Нет голосов)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru