Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Как сделать пламегаситель своими руками в Рязани

Как сделать пламегаситель своими руками в Рязани 17.03.2015

Как сделать пламегаситель своими руками в Рязани

       Ужесточившиеся требования к защите окружающей среды от вредных продуктов жизнедеятельности человека, вынудили автопроизводителей изобрести дополнительный "фильтр", устанавливаемый в выхлопную систему, известный под названием каталитический нейтрализатор. Данный элемент обезвреживает токсичные соединения отработанных газов за счет химических процессов, однако, для эксплуатации в российских условиях, мало приспособлен.

       Будучи чувствительным к качеству топлива и дорожных покрытий, катализатор выходит из строя значительно раньше срока, на который рассчитан, создавая немало проблем автолюбителям. Данное изделие не подлежит ремонту, и, имея в своем составе сплавы драгоценных металлов, реализуется по весьма высокой цене. При этом, нет гарантии, что новая деталь прослужит долго и не выйдет из строя после неудачной заправки или преодоления "крутого виража".

       Одним из последствий снижения проходимости катализатора, выступает падение мощности двигателя. Избавиться от каталитического конвертера, ничего не установив взамен, невозможно, поскольку это не только приведет к нарушению экологических норм выхлопа, но и к разрушению резонатора и сбоям работы ЭБУ. Поэтому большинство автомобилистов решается на установку пламегасителя вместо катализатора. Функция пламегасителя заключается в подавлении энергии потока отработанных газов и снижении их температуры.

       В продаже имеются универсальные пламегасители, но, к сожалению, они подходят не для любых конструкций системы отвода газов. Многие машины, старше 2000 года, оснащаются катализаторами, расположенными на коллекторе, что делает применение универсальной детали невозможной. Пламегасители для таких конструкций выполняются индивидуально, с использованием корпуса отслужившего катализатора.

       Тем, кого интересует вопрос, как сделать пламегаситель своими руками в Рязани, пригодятся навыки сварки и, безусловно, знание принципа работы данного компонента. Катализатор срезается и аккуратно вскрывается, после чего из него удаляется вся внутренняя часть. "Начинка" пламегасителя состоит из перфорированного листа нержавейки и шумопоглощающей набивки, устойчивой к воздействию высоких температур (например, нержавеющей стружки).

       Из перфолиста делают трубу с диаметром, немного меньшим, чем у коробки катализатора, и оборачивают ее звукоизоляционным материалом, вставив в корпус. С торца к трубе приваривается нержавейка, толщиной в 1 мм. Короб нейтрализатора заваривается, после чего устройство устанавливается на место катализатора.

       Узнать подробно, как сделать пламегаситель своими руками в Рязани, можно, изучив опыт автолюбителей на сайтах в Интернете. Предприимчивые автовладельцы охотно делятся этой информацией, предлагая самые разнообразные варианты самостоятельного изготовления пламегасителя. Мы же упомянем лишь о том, что, решившись сделать деталь своими силами, не забывайте, что, помимо самого изделия, вам потребуется обеспечить систему эмулятором кислородного датчика.

       Купить универсальный пламегаситель, а также заказать его изготовление и установку в Рязани, можно, обратившись в фирму Запад Авто.


Возврат к списку

(Нет голосов)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru