Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Зачем нужен резонатор Рязань

Зачем нужен резонатор Рязань 10.03.2015

Зачем нужен резонатор Рязань

       Двигатель внутреннего сгорания - агрегат, создающий высокий уровень шума во время работы. Трудно себе представить, что творилось бы на улицах современных городов, если бы в автомобилях отсутствовала конструкция, погашающая звуковые волны - выхлопная система. Мощные воздушные колебания, формируемые сгоревшим топливом, эффективно сглаживаются, проходя по "каналам" компонентов системы отвода газа, и в подавлении акустических волн, играет роль и катализатор, и резонатор, и глушитель. Отличается лишь принцип работы этих элементов.

       Стоит отметить, что понижение уровня шума - не единственное назначение системы выпуска. Проходя через ее компоненты, продукты сгорания топлива очищаются от вредных соединений, снижается токсичность выбросов в атмосферу. Помимо этого, регулируется состав топлива и воздуха, благодаря чему, обеспечивается мощность и продление ресурса двигателя, экономится потребление топлива.

       Вопросом, зачем нужен резонатор Рязань, задаются лишь те, кто имеет слабое представление о функционировании выхлопной системы автомобиля. Резонатор - неотъемлемая составляющая часть системы глушителя, отвечающая за очищение камеры двигателя от отработанных газов и гашение их первичного давления. Устройство представляет собой металлическую трубу с многослойной конструкцией. Из-за внешней схожести с глушителем, резонатор часто называют "средним" или "вспомогательным" глушителем.

       "Начинка" резонатора состоит из четырех камер, соединенных перфорированными трубками. Частота колебаний воздуха в данной конструкции, не совпадает с частотами вибраций отработанных газов, что вызывает такое явление, как резонанс, в ходе чего звуковые волны выработанного топлива, сглаживаются.

       Большинство специалистов сходится во мнении, что от качества резонатора зависит КПД мотора, и поэтому при спортивном тюнинге, резонатор, входящий в базовую комплектацию авто, удаляется, сменяясь усовершенствованной моделью. Таким образом, при установке прямотока, вопрос, зачем нужен резонатор Рязань, тоже не должен возникать.

       Выход резонатора из строя сопровождается не просто увеличением уровня шума, а нарушением деятельности всей выхлопной системы. Оглушительный рев мотора и запах выхлопа в салоне машины - основные симптомы неисправности данного элемента. Факт пригодности резонатора к ремонту станет известным после выполнения его диагностики, выявляющей характер и масштабы проблемы. При высокой степени износа или существенных повреждениях, сотрудники сервисов советуют заменить деталь.

       Практика показывает, что выход резонаторов из строя, в большинстве случаев, провоцируется коррозионными процессами. Если коррозией поражена значительная часть детали, целесообразнее приобрести новый экземпляр.

       Фирма Запад Авто в Рязани предоставляет торгово-сервисные услуги, связанные с ремонтом и тюнингом выхлопных систем авто. В наших магазинах вы найдете широкий ассортимент деталей для ремонта и модернизации системы выпуска, а сотрудники сервисных служб выполнят квалифицированные работы в кратчайшие сроки.


Возврат к списку

(Нет голосов)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru