Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Прогорела гофра в Рязани

Прогорела гофра в Рязани 03.03.2015

Прогорела гофра в Рязани

       Едва автомобиль начинает движение, как все компоненты выхлопной системы, а следом, и кузовные части, испытывают на себе вибрации заведенного мотора. Мощные колебания, передаваемые двигателем, не только создают дискомфорт водителю и его пассажирам, но и оказывают губительное действие на детали. Гофра - эластичный элемент, который, соединяя жесткие части системы отвода газов, компенсирует вибрацию мотора и исключает поломку труб.

       Гофра глушителя - ключевая деталь, входящая в базовую конструкцию выхлопных систем большинства современных автомобилей. Вместе с тем, гибкий элемент по праву относится к наиболее уязвимому участку выхлопного тракта, быстро выходя из строя при критических механических и температурных нагрузках. При этом, факторов, негативно влияющих на состояние гофрированной детали, достаточно много.

       Если прогорела гофра в Рязани, причину, в первую очередь, следует искать в катализаторе. Многие автолюбители согласятся, что каталитический нейтрализатор - это "головная боль" владельца авто. Будучи исключительно чувствительными к качеству топлива, конвертеры часто выходят из строя в результате уничтожения каталитического слоя налетом тетраэтилсвинца и оплавления сотовой структуры монолита.

       Следствием подобного процесса, становится непроходимость, препятствующая движению продуктов сгорания топлива. Скапливаясь в одном месте, отработанные газы создают давление, которое, разрывает эластичную трубу гофроэлемента. Проблема катализаторов усугубляется фактом их непригодности к ремонту и высокой стоимостью.

       Следствием подобного процесса, становится непроходимость, препятствующая движению продуктов сгорания топлива. Скапливаясь в одном месте, отработанные газы создают давление, которое, разрывает эластичную трубу гофроэлемента. Проблема катализаторов усугубляется фактом их непригодности к ремонту и высокой стоимостью.

       Гофра, так же? как и катализатор, является "расходным" элементом, не рассчитанным на восстановление. Повреждение этой детали трудно оставить незамеченным - это проникание в салон удушливого запаха выхлопных газов, громкий рев, сопровождающий движение, и утрата тяги двигателя, в совокупности с увеличившимся "аппетитом". Если игнорировать все эти симптомы, велик риск усугубить положение, дождавшись разрушения других деталей. Более того, противоестественная работа лямбда-зонда, связанная с прорывом гофры, способна вывести из строя автомобильную электронику.

       Купить новую гофру глушителя в Рязани вы можете в торговых подразделениях фирмы Запад Авто. В продаже имеются гофроэлементы самых разнообразных размеров, поэтому важно, чтобы деталь по габаритам соответствовала конструкции выхлопной системы каждого конкретного авто. Чтобы не ошибиться, снимите мерки с отслужившего изделия, либо возьмите его с собой в качестве образца.

       Отметим, что покупка гофры глушителя - удовольствие не из дешевых, и рисковать выполнять ее установку самостоятельно - не лучшее решение. Несмотря на кажущуюся простоту процесса, монтажные работы имеют свои нюансы и требуют опыта и исключительной аккуратности.


Возврат к списку

(Нет голосов)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru