Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Как сделать глушитель в Рязани

Как сделать глушитель в Рязани 26.02.2015

Как сделать глушитель в Рязани

       Для того, чтобы сделать свой автомобиль индивидуальным, при этом улучшив динамические характеристики за счет прибавления мощности двигателя, автолюбители прибегают к различным ухищрениям, и одним из способов, является установка прямоточного глушителя. Незамысловатая конструкция данного устройства позволяет выполнить изделие самостоятельно, что поможет сберечь бюджет для приобретения других элементов доработки.

       Вопросом, как сделать глушитель в Рязани, задаются при желании прибавить двигателю дополнительную мощность, облагородить звук выхлопа, подобрав приятный тембр - словом, усовершенствовать машину и переделать под собственный вкус.

       За основу будущего прямотока, принимается базовый глушитель, который демонтируется на первом этапе работ. Для изготовления изделия, понадобятся две трубы из жаропрочной стали, совпадающие по диаметру с компонентами заводского глушителя, а также, термостойкий шумоизоляционный материал для наполнения.

       В трубе меньшего диаметра проделывают отверстие на участке соединения с элементами системы, и соединяют сваркой со второй трубой. Полученная конструкция вставляется в корпус старого глушителя и приваривается с обеих сторон. После проделанных манипуляций, приступают к работам с шумоизоляцией.

       Изоляционным материалом окутывают подготовленный глушитель, накрывая сверху листом нержавейки с накидыванием 5см с каждой стороны, вслед за чем, приваривают уши для держателя. По сути, на этом работы по изготовлению прямотока, завершаются, и остается лишь установить устройство на его законное место.

       Однако, если тема, как сделать глушитель в Рязани, для вас актуальна, придется подготовиться к некоторым трудностям. Стремясь выделить автомобиль из общего потока, следует учитывать и недостатки прямоточного варианта. В первую очередь, имеется высокий риск, что машина не пройдет техосмотр, ввиду увеличения объема выброса в атмосферу токсичных выхлопов. Кроме того, побочным эффектом прибавки лошадиных сил движку, является увеличение потребления топлива. Таким образом, прежде, чем реализовывать задуманное, необходимо задуматься, что для вас значимее - индивидуальность или практичность.

       Для изготовления спортивного глушителя, требуется не только специальное оборудование, но и опыт работы с ним, а также, устойчивые базовые знания конструкционных особенностей выхлопной системы автомобиля. Если самостоятельные работы вам не под силу, но желание улучшить автомобиль велико, можно обратиться за помощью к специалистам.

       Сервисные подразделения компании Запад Авто в Рязани, наряду с ремонтом выпускных трактов, осуществляют тюнинговые работы, и принимают заказы на установку прямоточных глушителей, переоборудуя систему отвода газов с максимальной оптимизацией. Обращайтесь к нам.


Возврат к списку

(Нет голосов)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru