Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Глушитель двигателя в Рязани

Глушитель двигателя в Рязани 10.11.2014

Глушитель двигателя в Рязани

       Любой автомобиль приводится в движение, благодаря работе одного из самых шумных творений человеческой цивилизации - двигателя внутреннего сгорания. Мотор, работа которого основана, на тысячах минивзрывов, рождает мощнейший рокот. Учитывая тот факт, что по дорогам мира постоянно передвигается около 700 млн. автомобилей, приглушение рева моторов, вызвано отнюдь не прихотью, а острой необходимостью.

       Автомобильный глушитель - важнейший элемент системы выпуска отработанных газов, основной задачей которого, является снижение шумов, сопровождающих выхлоп. Ввиду этого, глушитель так же называют акустическим фильтром. Однако, глушитель не только уменьшает шум, но и очищает отработанные газы от ядовитых соединений, что происходит за счет их дожигания в корпусе детали.

       Средний срок службы качественного глушителя, сделанного из алюминизированной стали, составляет 3-6 лет. Прогоревшие или проржавевшие акустические фильтры, подлежат замене. Глушитель двигателя в Рязани следует заменить, если в результате прогаров, коррозии или механических повреждений, нарушилась герметичность корпуса, а также, если подверглась разрушению внутренняя часть детали.

       Внешне, глушитель представляет собой металлическую банку, напоминающую приплюснутую флягу. Внутри корпуса расположено несколько перфорированных трубок, диафрагм и перегородок, разделяющих внутреннее пространство на камеры, благодаря чему, мощный поток отработанных газов, многократно меняет свое направление, тем самым, замедляясь и, заглушаясь.

       По конструктивным особенностям, глушители подразделяют на два типа - лабиринтные и прямоточные. Глушители, в которых поток выхлопных газов, меняет направление, называют лабиринтными. Такие глушители ставят на все виды автомобилей, за исключением спорткаров. Лабиринтные глушители с максимальной эффективностью решают задачу обеспечения шумоглушения.

       Прямоточные глушители имеют только один канал, по которому проходят отработанные газы. Данная разновидность в базовой комплектации авто, является прерогативой спортивных болидов. Между тем, ни один конструктивный элемент автомобильного выпускного тракта, не подвергается модернизации столь часто, как глушитель.

       Именно, прямоточный глушитель устанавливают на автомобили в процессе тюнинга выхлопной системы. Дело в том, что, благодаря особенности конструкции, в прямоточном глушителе, подавляются высокочастотные звуковые волны, а колебания низких частот, на входе, образуют благородный басистый рык - предмет гордости владельцев модифицированного транспортного средства.

       Кроме того, прямоточные глушители обеспечивают меньшее противодавление, а, следовательно, увеличивают мощность мотора авто. Прямоточные глушители, в подавляющем большинстве, делают из нержавейки, поэтому стоимость таких деталей довольно, высока.

       Глушитель двигателя в Рязани, как стандартный, так и прямоточный, предлагается торговым предприятием "Запад Авто".


Возврат к списку

(Нет голосов)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru