Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Глушитель 2110 г Рязань

Глушитель 2110 г Рязань 26.10.2014

Глушитель 2110 г Рязань

Глушитель 2110 г Рязань

       Владельцы транспортных средств, представленных моделями отечественного автомобилестроения, по большей части, либо, патриоты, либо, продвинутые автолюбители, способные самостоятельно разобраться в любых "капризах" техники и самостоятельно устранить неполадки. Есть мнение, что, однажды починив что-либо, своими руками, человек привязывается к вещи, как к собственному детищу, и для автомобилей марки ВАЗ это особенно актуально.

       Итак, если ваша "ласточка" при движении гудит, словно самолет, с наибольшей степенью вероятности, настало время для выполнения капитального ремонта системы выхлопа, либо, для замены глушителя. Если от глушителя отвалилась труба, замена неизбежна. Купить глушитель 2110 г Рязань вы можете в одном из торговых пунктов нашей сети, либо, заказать его в Интернет магазине.

       Стоит отметить, что, несмотря на видимое сходство, глушители для моделей ВАЗ 2110, 2111, 2112 и т.д., отличаются по размерам и особенности крепления, поэтому, при выборе и покупки, следует проявить внимательность. Говоря о представителях отечественного автопрома, выпущенных в конце прошлого столетия, нельзя не упомянуть о том, что производство в те годы, переживало, далеко не лучшие времена.

       В тот период времени, путаница наблюдалась во всех сферах индустрии, и, безусловно, коснулась автомобильной промышленности. Так что, абсолютно доверять электронным каталогам, при подборе глушителя, было бы несколько опрометчиво. Выбор правильного глушителя - не такое уж простое дело.

       2110 - модели десятого семейства Авто ВАЗ, которые подразделяются на машины старого и нового образца. К моделям старого образца, относятся автомобили, выпущенные до 2007 года. Глушители этих "десяток" имели особую форму крепления - в виде крючка. После 2007 года, на 2110 начали ставить глушители со штыреобразным кронштейном. Это в теории. По факту, и у образцов старого поколения, могут встречаться глушители с креплениями в форме штыря.

       Заменить глушитель 2110 г Рязань, можно, воспользовавшись услугами автосервиса, либо, самостоятельно. Если вы решили выполнить замену, не прибегая к помощи профессионалов, имейте в виду, что выполнение мероприятия потребует наличия ямы.

       Как вариант, чтобы добраться до глушителя, можно попытаться снять заднее левое колесо, но в таком неудобном положении, вероятнее всего, у вас не получится, сорвать болты крепления, поскольку, как правило, они прочно приварены ржавчиной. Итак, для замены глушителя, вам понадобится новый узел, эстакада или яма, жидкость WD40 для разъедания прикипевших соединений и пара длинных накидных ключей на "13".

       Первоначально, откручиваются гаечные крепления хомута труб глушителя и резонатора, после чего снимается хомут. Затем обе трубы разъединяются, и вынимается уплотнительное кольцо. Далее, глушитель аккуратно вынимается, и на его место устанавливается новый узел. Выбрать глушитель 2110 г Рязань вам помогут менеджеры нашего магазина. Контакты торговых пунктов сети, вы найдете на сайте.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru