Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Резонатор глушителя г Рязань

Резонатор глушителя г Рязань 23.10.2014

Резонатор глушителя г Рязань

Резонатор глушителя г Рязань

       Внешне, резонатор представляет собой уменьшенную копию самого глушителя, ввиду чего, его часто называют вспомогательным глушителем. Между тем, данный компонент выполняет иные функции, нежели его полноценный двойник. Основное назначение резонатора выхлопной системы состоит в выпрямлении и выравнивании потока отработанных газов. Что касается снижения шумовых сопровождений, то это можно назвать, скорее побочным эффектом.

       Одна из отличительных черт автомобильных резонаторов - их непригодность к ремонту. Если резонатор выходит из строя, владельцу транспортного средства не остается ничего иного, как заменить устройство. Купить резонатор глушителя г Рязань предлагает наша компания, одной из специализаций которой, служит продажа запасных частей для выпускного тракта иномарок и отечественных автомобилей. В нашем магазине вы сможете подобрать, как оригинальный резонатор, так и качественный аналог, который позволит вам сэкономить.

       Резонатор, наряду с прочими компонентами выхлопной системы, подвергается высоким температурным и химическим нагрузкам. К тому же, на него постоянно действует давление воздушных потоков, что также не способствует увеличению срока службы. Негативные факторы, влияющие на ресурс резонатора - это резкие температурные перепады и химические соединения, проникающие в систему, но это далеко не все.

       Наши дороги далеки от совершенства, и в особенности, за пределами городов. В результате наездов на препятствия или попадания колес в ямы, корпус резонатора получает механические повреждения. Едкие реагенты, которыми обильно посыпаются городские дороги, брызгают на раскаленный резонатор, продукты сгорания низкосортного топлива, создают критические условия работы, разрушая элементы крепления деталей и компоненты выхлопного тракта.

       О том, что резонатор неисправен, свидетельствуют определенные признаки. Если внутренние детали резонатора прогорели, либо подверглись разрушению, они, отрываются от стен, и болтаются в камере, создавая дребезжащие звуки. Так что, если из-под днища слышится звон "консервной банки", это является одним из симптомов проблем с резонатором.

       Логично предположить, что неисправный резонатор, не выполняя свою функцию, заставляет всю выхлопную систему работать во внештатном режиме, поэтому поломка сопровождается общим возрастанием рева мотора, снижением его мощности и нестабильностью работы, а также, удушливым запахом выхлопа в салоне. Следствием повышения нагрузки на остальные компоненты выпускного тракта, является ускоренный износ. Поэтому, чтобы избежать дорогостоящего ремонта, реагировать на упомянутые признаки следует незамедлительно.

       В компании "Запад Авто" вы не только сможете купить резонатор глушителя г Рязань, но и заменить его в условиях профессионального автосервиса, получив гарантию на деталь и на ее установку. Помимо резонаторов, в нашем магазине вы найдете такие компоненты выхлопной системы автомобилей, как катализаторы, гофры, глушители, пламегасители и другие детали, необходимые для ремонта.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru