Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Катализатор в Рязани

Катализатор в Рязани 25.05.2013

Катализатор в Рязани

       При ремонте авто, поговорка о том, что "скупой платит дважды", как нельзя, более, актуальна. Ведь, экономя на комплектующих и деталях, мы тем самым, покупаем дешевую, а, следовательно, некачественную запчасть, либо пытаемся восстановить то, что ремонту не подлежит, обращаясь к неквалифицированным самодельным мастерам. Подобная "горе-экономия" приводит к тяжелым последствиям, которые становятся угрозой безопасности дальнейшей эксплуатации транспортного средства.

       Катализатором принято называть один из элементов выхлопной системы автомобиля - каталитический нейтрализатор. Катализатор отвечает за снижение токсичности выхлопов, отравляющих окружающую среду, являясь ничем иным, как устройством очистки выхлопных газов. Базовые элементы катализаторов представляют собой керамические или металлические соты, которые при работе силового агрегата подвергаются воздействию высоких температур от отработанных веществ, проходящих через них. Чтобы противостоять влиянию мощного нагрева, соты детали имеют иридиево-платиновое напыление.

       Неисправность катализатора неблагоприятно сказывается на мощности двигателя. Главной причиной ускоренного износа этого элемента является некачественное топливо. Дело в том, что соты катализатора рассчитаны на 800 градусов, а при сгорании бензина с посторонними примесями, эта температура гораздо выше. В результате происходит оплавление сот и, как следствие, утрата производительности мотора. Отремонтировать или заменить неисправный катализатор в Рязани предлагает наша компания.

       Избежать лишних трат можно лишь внимательным отношением к состоянию автомобиля, а также, приобретением качественных деталей и обращением в профессиональный сервис. Установка некачественного каталитического нейтрализатора способна привести к необходимости дорогостоящего ремонта всей выпускной системы авто.

       Отличить оригинал от контрафактной продукции несложно, если приглядеться к изделию. Качественный катализатор не может не иметь никаких опознавательных знаков на корпусе. Логотип производителя, перечень модельного ряда рекомендованных автомобилей и каталожный номер на поверхности детали, служат гарантией его подлинности, а значит, качества.

       Внутренняя часть катализатора имеет надписи, предназначенные для проверки состояния изделия, наносимые специальным химическим способом. Если по окончании работы нейтрализатора, критический блок имеет темный цвет, а надпись - белый, значит, деталь не пригодна к дальнейшему использованию.

       Новый катализатор в Рязани, как и всюду - изделие не дешевое. Стоимость каталитического нейтрализатора составляет около 14% цены самого авто. Затраты можно снизить вдвое, а то и втрое, если заменить лишь каталитический блок. Однако, перед выполнением ремонтных работ добросовестный специалист обязательно произведет диагностику машины и сделает вывод о ремонтопригодности детали.

       Если вам необходим ремонт выпускной системы автомобиля, а также замена неисправных элементов, обращайтесь в нашу сервисную мастерскую. Приобрести новый катализатор в Рязани, а также, другие комплектующие для ремонта выхлопной системы, вы также сможете у нас.


Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru