Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Литые диски

Литые диски 28.12.2012

Литые диски

          На сегодняшний день можно констатировать возрастание интереса автовладельцев к покупке литых дисков. Это связано не только с моментами тюнинга авто -  красивым внешним видом, - уже доказано на многочисленных примерах, что легкосплавные (т.е. литые) диски более износоустойчивые и прочные. Но мало определиться с «видом» дисков, нужно ещё уметь их правильно выбирать. Для того, чтобы правильно выбрать литые диски необходимо следующее:

      1) Вначале взгляните на ширину обода: она должна быть меньше ширины профиля на 25-30%. Не выбирайте ни очень узких, ни очень широких дисков, - это значительно влияет на шинный профиль, ухудшая «работоспособность» этой шины. Если вы подберёте шину неверно, то не исключается возможность снижения боковой жёсткости, реакции при повороте и сопротивления отводу от препятствия.

     2) Ещё одним важнейшим показателем, на который стоит обратить внимание при покупке литых дисков – диаметр. Сейчас стало популярным увеличивать диаметр (монтажный) диска, что благоприятствует применению для колеса низкопрофильной резины, обеспечивающей, в свою очередь, хорошую маневренность автомобиля на дороге. Если при увеличении диаметра штампованных дисков возникает проблема утяжеления массы самого колеса, то в случае с литыми дисками – всё в порядке (увеличивать можно не больше, чем на один дюйм).

    3) Также важен и диаметр расположения креплений (Pitch Circle Diametr – PCD) и количество рассчитанных для креплений отверстий. По этой причине специалисты рекомендуют приобретать именно штатные литые диски. Несоответствие диаметров и отверстий – вещь весьма опасная, чреватая потерей колеса в дороге.

    4) На диаметр центрального отверстия тоже необходимо обратить внимание (некоторые производители увеличивают его). Наличие точно подходящего размера также важно для фиксации диска. Чтобы быть спокойными – можете приобрести комплект переходных колец.

   5) Диск должен быть подобран соответственно вылету колеса (расстояние между крепёжной плоскостью и продольной плоскостью обода). От этого зависит важнейший фактор – управляемость автомобиля. Важно не перегрузить подвеску и колесные ступицы, - это приведёт к значительным поломкам и недешёвому ремонту.

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru