Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Выбор глушителя

Выбор глушителя 30.11.2012

Выбор глушителя

        Глушитель, как известно, один из самых важных компонентов выхлопной системы, служащий в целях снижения шума. В магазинах и на авторынках выбор глушителей для различных марок и моделей авто представлен очень широко. Так как же осуществить этот выбор при таком разнообразии? Следуйте следующим советам.

     Вообще для изготовления глушителей используется нержавеющая аллюминоцинковая, аллюминизированная или обычная чёрная сталь. Лучше всего покупать глушители из алюминизированной стали, так как она наиболее устойчива к коррозии, но, конечно, чуть дороже, чем обыкновенная сталь. В Европе обычная чёрная сталь уже давно в производстве глушителей не используется, так как служат подобные изделия не более года, а из стали алюминизированной – от трёх до шести лет.

     Глушители, изготовленные из нержавеющей стали в розничной сети встречается редко. Как правило, это очень оригинальная деталь. Подобные глушители заметно дороже обыкновенных, что является причиной их невысокой популярности среди покупателей.

     Но самыми надёжными и, соответственно, самыми дорогими являются спортивные и тюнинговые глушители. Их состав зависит от производителя, - они могут быть как алюминизированными, так и из нержавеющей стали, бывают они также комбинированными. Внутреннее устройство глушителей различается перфориванными трубами, перегородками, уровнем звукопоглощения, наличием и объёмом удвоенного корпусного слоя. Очень важны такие показатели как уровень шумности, стойкость к выдуванию и к термическим воздействиям.

     Осуществляя выбор глушителя необходимо вначале посмотреть на фирму и страну, в которой он изготавливался. Эта информация должна быть в сертификате, который должен показать продавец. Глушители из Турции и Польши, как правило, не очень качественные, однако, известные польские и турецкие фирмы всё же лучше, чем неизвестные, к примеру, немецкие.

    Обратить внимание стоит и на массу глушителя, - чем глушитель легче, тем, он, в основном, хуже.

     Сварные швы глушителя не должны иметь складок на трубах. Штамп фирмы-производителя не должен походить на наклейку, правильный штамп – выбитый логотип. При выборе глушителя также следует избегать окрашенных серебрянкой изделий, особенно со следами монтажа или каких-либо деформаций.

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru