Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Ещё раз про вождение зимой. Часть 1

Ещё раз про вождение зимой. Часть 1 13.11.2012

Ещё раз про вождение зимой. Часть 1

       Причиной того, что в зимний период ваше авто не заводится помимо низкокачественного масла и накопления конденсата ( в глушителе и не только), может быть и слабая прокрутка вала вследствие поломки аккумулятора. Проблемы с аккумулятором могут быть вызваны его изношенностью или же бракованностью.

    Если вы убедились в неисправности аккумулятора, а срок его эксплуатации уже превышает три года, лучший вариант - сразу купить новый. При покупке лучше приобрести так называемый необслуживаемую АКБ, то есть ту, которая не заправляется дистиллированной водой, он не нуждается в проверке уровня электролитов. Но бывают и такие случаи, что аккумулятор, отказывающийся работать в зимнее время, вполне можно использовать летом.

    Одна из важнейших характеристик аккумулятора – стартовый ток, стартер гораздо легче и быстрее крутится, когда он высокий. Поэтому в зимнее время можно устанавливать АКБ, имеющую стартовый ток выше шестидесяти пяти Ампер часов.

     Если кручение стартера кажется вам недостаточным, это ещё не повод нести аккумулятор для подзаряжения. Вначале нужно снять клеммы и зачистить их шкуркой, потом поставить их обратно на место и затянуть, как можно тщательнее. Затем попытайтесь завести автомобиль, предварительно подлив бензина в карбюратор (если, разумеется, в вашей машине не инжектор). Если и этот способ не приходит на помощь, впредь ставьте перед холодами АКБ на зарядку минимум на шесть-семь часов. Если и после подзаряжения ничего не меняется, необходимо купить новый. Возможно, летом этот аккумулятор ещё будет служить вам, но зимой, увы, нет.

     При устаревании аккумулятора есть один способ «вдохнуть в него жизнь», залив немного концентрированной кислоты, однако, при его бракованности это не поможет.

      Есть ещё один метод, правда, достаточно рискованный, - он может как восстановить ваш аккумулятор, так же и сломать его окончательно. Это восстановление АКБ с помощью порошков. Имеются в виду порошки, реанимирующие батарею, спасая пластины от налёта. Таких порошков в сегодняшнее время продаётся немало, но, повторимся, этот метод достаточно рискованный.

     Мощность работы аккумулятора зависит также и от его температуры, поэтому, попробуйте (в случае, если остальные способы не помогли) просто прогреть его. Либо отнесите его домой для прогрева, либо можете нагревать его в тазике с водой.

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru