Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Если залиты свечи зажигания

Если залиты свечи зажигания 06.11.2012

Если залиты свечи зажигания

         Если на дворе зима, и ваша машина вдруг начинает «капризничать» и отказывается заводиться-причина вовсе не в поломке выхлопной системы, скорее всего, дело в следующем – свечи зажигания залиты бензином. Признаком наличия этой проблемы является невозможность завести машину при заряженном аккумуляторе, а причиной произошедшего – то, что бензин, находящийся в цилиндрах (там, где взрывается горючая смесь), не позволяет искре зажечься и, следовательно, двигатель не заводится.

     Для того, чтобы починить машину необходимо сделать следующее:

      1) Выключить зажигание, поднять капот вашего авто (так вы сможете убедиться, действительно залило свечи или нет). «Распознать» свечи можно по идущим от прямоугольного блока (отвечающего за управление зажиганием) гибким проводам. У современных авто, как правило, четыре цилиндра и, следовательно, четыре свечи.

    2) Следующий шаг – отключить от свечей провода. Для этого нужно открыть доступ к их шлицевой стороне, которая подходит по диаметру под свечной ключ. У самого свечного ключа должна быть своеобразная конструкция, оснащённая резиновой вставкой, позволяющей облегчить процесс откручивания свечей.

    3) Снятые свечи необходимо хорошо осмотреть. При обнаружении на них капель бензина насухо вытрите их ветошью и прогрейте их с помощью горелки или газовой плиты. Можно также использовать спички или зажигалку. Смысл этой процедуры в том, чтобы за время прокаливания свечей из цилиндра испарились остатки бензина. Время прогревания занимает обычно десять-пятнадцать минут.

 4) Прогретые свечи нужно обратно вкрутить в цилиндр. Провода закрепите в том же порядке, в котором они были при их «отцеплении». Правильное крепление проводов – очень важная вещь, так как от этого зависит порядок появления искры в цилиндрах. При неверном подключении двигатель не заведётся, скорее всего.

 5) Пробуйте завести машину. Если всё сделано по уму, двигатель включится секунд через пять-восемь после начала вращения стартера.

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.1)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru