Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Отогрев выхлопной трубы

Отогрев выхлопной трубы 30.10.2012

Отогрев выхлопной трубы

   Зимнее время года для автомобилистов – самое неприятное. Автомобиль, простоявший на холоде не так уж много, может вдруг перестать заводиться, причина чему – образование конденсата, о котором говорилось уже в предыдущей заметке. Особенно часто происходит замерзание выхлопной трубы.

    Для того, чтобы произвести отогрев выхлопной трубы необходимо выполнить следующие действия:

1) Если вы хотите воспользоваться услугами автосервиса, то и к этому нужно также подготовиться. Для этого надо открутить так называемые «штаны» (приёмную трубу глушителя). Эта труба располагается немного ниже катализатора, предназначенного для дополнительного очищения выхлопных газов. После сделанного можете заводить авто и направлять в автосервис. Но не забывайте, что в таком состоянии машина будет сильно «реветь», что доставит вам и окружающим немало проблем.

2) Если вы хотите отогревать трубу самостоятельно, выясните, где конкретно происходит накапливание конденсата и откуда его нужно начинать прогревать.

 3) Начинайте выполнять прогрев с банки (располагающейся под бампером). Для этого подойдут любые средства: обогреватель, паяльная лампа, газовая горелка. Использование фена оставьте на крайний случай, - его мощности может не хватить для проведения данной процедуры.

 4) В глушителе сделайте небольшое отверстие. Можно с помощью гвоздя. Это нужно сделать для того, чтобы влага, появляющаяся при прогреве, могла вытекать наружу. При желании перестраховаться, можете сделать дырки в нескольких местах, они понадобятся и в дальнейшем для того, что конденсат вытекал, а не замерзал.

5) При отсутствии необходимых инструментов для отогрева выхлопной трубы, попросите кого-нибудь из знакомых, чтобы вас «отбуксировали» в тёплое место (например, на автомойку или в гараж). После нескольких часов нахождения там конденсат должен пройти. Чтобы окончательно избавиться от влаги, скопившейся в глушителе, обязательно прогрейте его в завершении всего.

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru