Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Производители шин. Как сделать выбор.

Производители шин. Как сделать выбор. 12.10.2012

Производители шин. Как сделать выбор.

       От верного выбора шин, также как и от правильной установки выхлопной системы, зависит самое главное – ваша безопасность. Сцепление с дорогой, тормозной путь, устойчивость вашего авто – всё это зависит от выбранной вами резины. Автомобильные покрышки играют также очень важную роль, поэтому, если дело касается покупки шин, экономить не стоит. Немаловажную роль в вопросе покупки шин играет -  выбор производителя.

      При покупке летних шин следует обратить внимание на наибольшее соприкосновение с дорогой, эластичность резины, пониженный уровень шума во время движения машины. Задача летних шин – обеспечивать устойчивость авто при движении на большой скорости и маневрировании. Этим требованиям полностью отвечают: среди японских шин - «Bridgestoun», среди итальянских – «Pirelli», среди немецких – «Continental». При желании достичь, как можно большей тишины во время движения, можно воспользоваться французскими шинами – «Michelin», они в этом аспекте одни из лучших. В сухое и тёплое время года шины «Michelin» поспособствуют более комфортному движению, тогда как для морозных дней они слишком нежны.

      Если вы выбираете всесезонные шины, то становятся наиболее важным такое их качество, как надёжность. Используемая круглый год резина должна иметь универсальный рисунок протектора и обладать высокой прочностью. Такие качества, как устойчивость и бесшумность должны быть ощутимо снижены. Всесезонные шины могут и гудеть и не очень хорошо срабатывать на скользких дорогах, поэтому их лучше всего ставить на внедорожники (полноприводные). Лучше всего в данном случае обращать внимание на таких производителей, как японский «Dunlop», являющиеся достаточно недорогими. Также подойдут и шины «Gislaved» от немецкого концерна «Continental».

    Особую внимательность, как уже говорилось в предыдущей заметке, стоит уделить выбору зимних шин. Главное для них – «антибуксовочность» и необходимое сцепление с дорогой. Ввиду того, что погода в России непредсказуемая, автомобилист должен быть готов к любым проявлениям капризной погоды: лужи снег, снег с дождём, гололёд и так далее. Для самых суровых условий подходят шины, обладающие рисуном протектора в виде «ромбиков» и «ёлочек», имеющих высоту девять-десять миллиметров, с большими зазорами. Подходящие производители зимних шин: немецкая фирма General», американская «Goodyear», японская «Yokohama».

      Если погода в том регионе, где вы живёте, отличается неустойчивостью, следует поставить шипованную резину. Она обеспечит наилучшее соприкосновение машины со скользкой дорогой. Лучше всего в данном случае подойдут финские шины «Nokian», ведь кому как не финнам знать, что такое суровые морозы. Однако у них есть и минус, - повышенная шумность. Из более дорогих шин подойдут уже называемые – «Bridgestoun». Производителей шин, как известно, множество. Но крайне важно выбрать именно своего производителя, отметив необходимые для вас критерии. Надеемся, что вышеперечисленные советы облегчат ваш поиск.

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.09)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru