Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Звук глушителя

Звук глушителя 14.09.2012

Звук глушителя

         Любой автомобиль, как известно, оснащён глушителем, функция которого заключается в уменьшении звука, создаваемого двигателем. Звук, исходящий от работающего двигателя, со временем может измениться, что вызвано различными причинами, и стать неприятным и раздражающим. Если вас внезапно начал раздражать звук вашего глушителя (при нормальном функционировании) не спешите отчаиваться, есть множество способов его изменения.

     Если глушитель исправен, и вы не собираетесь менять всю выхлопную систему, для переделки звука глушителя вам понадобятся: пассатижи, насадки, сварочный аппарат, отвёртки и гаечные ключи.

    Для начала попробуйте определить причину произошедших изменений со звуком глушителя. Для этого следует немного понажимать на газ на холостом ходу. Конечно, лучше, если это сделает кто-либо из ваших друзей или знакомых, чтобы вы смогли снаружи самостоятельно прослушать звук. Громкое рычание или же резкие присвисты могут быть следствием поломок в самой конструкции вашего глушителя.

     Если это так, для открытия доступа к глушителю, который расположен под днищем, попытайтесь загнать машину на яму или эстакаду. Далее исследуйте глушитель, посмотрите внимательно, нет ли механических повреждений. Если есть, их необходимо срочно устранять.

    Если механических повреждений у глушителя нет, проверьте его соединение с выпускным коллектором. Случается, что сопло глушителя выпадает из его гнезда, а сам глушитель удерживается благодаря креплениям. Причиной также может послужить прогнивший металл. В данном случае необходимо демонтировать глушитель, предварительно отцепив крепления и хомуты. Затем оцените состояние железа, если оно стало плохим, - приобретайте новый глушитель или попытайтесь реанимировать этот, аккуратно заварив все щели. Не забудьте предварительно (перед сваркой) вымыть и прочистить глушитель, затем дайте ему остыть и, установив обратно, проверьте его работу.

     На выходные сопла глушителя нужно будет установить специально предназначенные насадки (о которых говорилось в предыдущих статьях). Это поможет вам достичь главной цели, - придать автомобилю так называемое «спортивное» звучание. Таких насадок продаётся сейчас огромное количество. Секрет их работы в том, что при прохождении через насадку воздух начинает как бы закручиваться, завихряться, что создаёт добавочный звуковой эффект. Не забывайте о том, что устанавливать насадки можно только на хороший, неполоманный глушитель. Несколько насадок использовать не рекомендуется, это может стать причиной затруднения движения выхлопов.

      Ну и, наконец, самым кардинальным способом изменения звука является, естественно, замена всей выхлопной системы, в результате чего звук глушителя может стать басовитым, а под капотом добавится несколько лошадиных сил. Но всё это, конечно, далеко недёшево, поэтому для изменения звука глушителя лучше всего просто воспользоваться специальными насадками.

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.25)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru