Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Как подобрать качественный пламегаситель

Как подобрать качественный пламегаситель 31.08.2012

Как подобрать качественный пламегаситель

        За рубежом пламегаситель называют попросту передним или предварительным глушителем, иногда даже просто резонатором, ведь по сути пламегаситель это тот же резонатор, располагающийся после приёмной трубы, заменяя в большинстве случаев катализатор. От обычного резонатора он отличается своим расположением (как уже говорилось, за приёмной трубой), и вытекающей из этого расположения обязанностью переносить высокую температуру и давление выхлопных газов. Помимо нагрузок внутренних пламегаситель должен выдерживать также внешнюю вибрацию, исходящую от двигателя, а также попадающие реагенты и дорожную соль.

     Если говорить обобщённо, глушители делятся на активные (предназначенные для поглощения звуковых волн) и реактивные (созданные по принципу их отражения). В первом случае в качестве поглощающего материала употребляется базальтовое или синтетическое волокно. Ввиду расположения около приёмной трубы, наполнитель, созданный для поглощения, может не выдержать высокой температуры и прогореть за несколько дней (если он ничем не защищён) или за несколько месяцев (если он защищён нержавеющей сеткой). Поэтому для пламегасителя больше подходит отражательный принцип, который обеспечивает более длительную его эксплуатацию.

     Корпус пламегасителя должен состоять из двух слоёв, чтобы избежать дребезжания и звона при попадании в пламегаситель звуковой волны (если корпус будет двухслойным, то колебания внутреннего слоя будут гаситься наружным). Внутренний слой должен быть приспособлен для выдерживания высоких температур, а внешний устойчив к коррозии. Немаловажным фактором, по которому стоит подбирать пламегаситель, является его объём. Если объём невелик, то может увеличится звук на выходе, а сам пламегаситель будет неприятно дёргаться.

     Конечно, проще всего установить на машину штатный пламегаситель. Но штатные пламегасители, как правило, подходят автомобилям, работающим без катализатора, так как для авто с катализаторами пламегасители просто не создаются. Но в сегодняшние дни существует немалое количество универсальных пламегасителей, отличающиеся как внешними параметрами, так и размерами внутренней трубы. Поэтому при желании можно подобрать нужный пламегаситель на абсолютно любой автомобиль.

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.28)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru