Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Ремонт трубы глушителя Часть 2

Ремонт трубы глушителя Часть 2 10.08.2012

Ремонт трубы глушителя Часть 2

             Как уже говорилось в прошлый раз, помимо сварки и использования бандажей существует ещё один удобный современный способ ремонта трубы глушителя – применение химических препаратов: высокотемпературных шпатлёвок, специальных лент и монтажных герметиков.

        Монтажные герметики употребляются в целях герметизации соединений во время сборки системы выхлопов, а если сделать мудро и заранее подумать о будущем – то и здесь они окажутся полезными, - при разборке системы они очень облегчат работу, устранив возможное «прикипание» деталей. Шпатлёвки обычно используются для заделывания незначительных отверстий и повреждений, применяются либо самостоятельно, либо вместе с лентой из стеклоткани. Для ремонта корпуса или трубы глушителя такие ленты (со слоем клея) используются особенно широко. Существуют также герметики универсальные, применяемые как при сборке, так и при «залатывании» небольших внешних повреждений. Единственный существенный минус в применении химических препаратов состоит в том, что внутренние перегородки в глушителе ими не восстанавливаются.

        Химические препараты, которые функционируют в целях ремонта и восстановления выхлопных систем автомобилей, в частности, труб глушителя, могут выдерживать температуру аж до 1100о С, а иногда даже и выше. Производятся они на основе керамических составов или силикатов, точнее их соединений, вроде силикатного клея или «жидкого стекла». Вышеназванные ленты также пропитываются специальными высокотемпературными эпоксидными композициями или составами на базе силикатов. Кстати говоря, ремонт трубы глушителя с помощью стекловолоконных лент наиболее популярен и удобен, если есть желание справиться с проблемой, как можно быстрее.

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.09)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru