Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Ремонт трубы глушителя Часть 1

Ремонт трубы глушителя Часть 1 07.08.2012

Ремонт трубы глушителя Часть 1

        Зачастую проблемы с выхлопной системой становятся видны сразу при их возникновении, поэтому даже самый невнимательный и неопытный автомобилист в состоянии их обнаружить. Согласитесь, - следы копоти в машине, непривычный рёв двигателя и запах гари трудно не заметить сразу.

     Выхлопная система – часть автомобиля, наиболее часто подвергаемая различного вида поломкам. Ржавчине, подвергаются и глушители, и резонаторы и сварочные швы в выхлопной системе. Особенно часто приходится производить ремонт трубы глушителя. Стальные трубы более 1 мм толщиной, как правило, ржавеют до такой степени, что их можно сломать руками. Помимо химических соединений, содержащихся в выхлопах, причиной коррозийности является частое чередование низких и высоких температур, конденсат в глушителе и резонаторе.

     Решение вышеназванных проблем требует серьёзного подхода к делу и оперативного вмешательства. Сложности могут возникать и во время установки новой выхлопной системы в том случае, если не обеспечивается нужная герметичность стыков, фиксируемых хомутами. Опытные автомобилисты пользуются, в основном, двумя способами исправления ситуации: либо сварка, либо употребление бандажа из стеклоткани, пропитанного силикатным клеем. Но существует и ещё один, сравнительно новый, высокотехнологичный способ, помогающий произвести ремонт трубы глушителя, - когда на помощь приходят химические препараты.

        В сервисной сети, в основном, продаются три типа препаратов – высокотемпературные шпатлёвки, устраняющие разные повреждения и образовавшиеся ненужные отверстия, специальные ленты, предназначенные для ремонта корпусов и труб глушителей, а также монтажные герметики.

       Если подобрать оригинальные детали на замену сложно, а на изготовление новых на основании тех, что вышли из строя, нет времени, - наиболее удобным способом ремонта трубы глушителя будет не что иное, как применение химических препаратов, о принципе действия и использования которых, мы расскажем более подробно в следующей заметке.

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.3)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru