Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Чистка выхлопной системы

Чистка выхлопной системы 02.08.2012

Чистка выхлопной системы

         Помимо качества составляющих выхлопной системы (т.е. материала, из которого сделаны детали выхлопной системы, качества сборки и т.д.) не менее важен также и такой показатель, как её чистота. В отличие от многих других мер по уходу за автомобилем, момент его «очистки» - самый простой, дешёвый, но тем не менее необходимый. К тому же, в отличие от других показателей, чистота машины зависит только от самого автовладельца, его внимательности и аккуратности.

     Несмотря на то, что основная часть выхлопной системы находится внутри автомобиля, её чистота не менее важна, чем чистота других деталей машины - это нужно не только для красоты, но и для улучшения её работы. Для того, чтобы производить чистку выхлопной системы грамотно, существуют некоторые негласные правила и методы, о которых и пойдёт речь. Словом, вот несколько рекомендаций по данному вопросу.

     Если вы собираетесь заняться чисткой выхлопной системы вашего авто, прежде всего, обратите внимание на реактивы, с помощью которых вы будете производить очистительные работы и не прибегайте к помощи химических веществ, содержащих кислоту. Для того, чтобы очистить детали, сделанные из нержавеющей стали используйте мокрую тряпку, смоченную растворителем, предназначенным для удаления грязи и масла, затем вытрите деталь сухой чистой тряпкой. Хотите восстановить изначальный блеск – воспользуйтесь полировочными составами. Очищение от грязи деталей из углеволокна рекомендуется очищать сухой и мягкой тряпкой, деталей из титана – также мягкой, но влажной тряпкой, смоченной специальной жидкостью из баллончика, например, WD – 40.

       Перед чисткой выхлопной системы, убедитесь в том, что она уже остыла, после - проверьте надёжность пружин, зажимов и болтов. Если вы будете проводить очистку выхлопной системы регулярно, – она не покроется пятнами и будет блестеть, как новая. А также, не создавая проблем из-за возможной ржавчины или загрязнения, будет способствовать гладкой и спокойной работе вашего авто.

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.42)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru