Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Глушитель мотоцикла Часть 2

Глушитель мотоцикла Часть 2 31.07.2012

Глушитель мотоцикла Часть 2

           Как уже говорилось на прошлой неделе, глушитель мотоцикла – это одна из деталей, которая чаще остальных нуждается в смене. В прошлый раз была описана схема замены глушителя в мотоцикле и даны некоторые рекомендации, касаемые этого вопроса, но не был учтён один важный момент – особенности установки глушителя, который расположен не стандартно, т.е. глушителя «высоко расположенного».

       Для установки высоко расположенного глушителя необходима предварительная установка новой соединительной трубы, позволяющей поднять его впоследствии. При этом необходимо знать, что подобная система не совмещается с правой подножкой, поэтому пассажиров на заднем сиденье возить будет невозможно.

      На некоторых мотоциклах, имеющих клапан управления выхлопом, этот клапан находится не перед соединительной трубой, а непосредственно внутри неё. В данной ситуации необходимо отсоединить и удалить тросы управления клапаном при сохранении способности сервомотора при этом.

      В некоторых моделях, особенно поздних выпусков (например, Fireblade, GSX-R1000 или R1) клапан находится в выхлопной системе. Если вы меняете только соединительную трубу и глушитель, клапан можно оставить в прежнем состоянии. Если же вы собираетесь менять в гоночном мотоцикле всю выхлопную систему, проводку сервопривода оставьте подключённой, удалив только управляющие тросы. Перед началом работы необходимо прочитать инструкцию и удостовериться в наличии всех необходимых инструментов. Новую систему лучше монтировать вне мотоцикла, для того чтобы потренироваться и если что, заранее заметить наличие недостающих деталей. Далее необходимо выполнить некоторые подготовительные действия: установить мотоцикл на монтажный стенд, для облегчения доступа к выхлопной системе; дать возможность остыть двигателю, если он только работал; отвернуть болты/гайки в месте крепления старого глушителя и снять его с мотоцикла, а также снять подножки, предназначенные для заднего пассажира, с обеих сторон; снять нижнюю панель обтекателя; отвернуть болты и снять задний глушитель и соединительную трубу с мотоцикла.

        После того, как выхлопная система будет установлена, хорошо проверьте её по всей длине, - важно, чтобы она ни в коем случае не касалась обтекателя или других деталей. Затем заведите двигатель, чтобы убедиться, что новая система не пропускает газов.

      Если проследить пошагово, как устанавливается высоко расположенный глушитель, это будет выглядеть следующим образом:
1) Установите коллектор на корпус клапана выхлопа с новой прокладкой.
2) Вверните четыре болта сначала от руки. Убедитесь, что кронштейны совместились, затем затяните все четыре болта.
3) Нанесите на соединения немного металлической обмазки, чтобы детали легче вошли друг в друга.
4) Подсоедините к коллектору две нижние соединительные трубы –сначала верхнюю секцию, затем нижнюю.
 5) Закрепите нижние соединительные трубы пружинными растяжками.
6) Установите на место среднюю секцию трубы, совмещая её точки крепления с болтовыми отверстиями.
7) Прикрепите среднюю секцию к нижним трубам пружинными растяжками.
 8) Установите опорный кронштейн глушителя на место правой подножки.
9) Наденьте глушитель на соединительную трубу и прикрепите его прилагаемым хомутом к опорному кронштейну.
10) Прикрепите глушитель к средней секции выхлопной системы пружинной растяжкой.

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.55)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru