Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Узнай - как продлить жизнь авто глушителю

Узнай - как продлить жизнь авто глушителю 27.04.2016

Узнай - как продлить жизнь авто глушителю

В среднем эксплуатационный срок глушителя не превышает трех лет (в данном случае речь не идет о подделках, они выйдут из строя еще быстрей). После отработки своего рабочего ресурса, можно услышать усиленный звук выхлопа. В большей степени износ глушителя возникает в результате наличия конденсата, который накапливается во внутренней части корпуса глушителя (особенно с наступлением холодов).
Многих владельцев автомобиля интересует вопрос о том, можно ли продлить эксплуатационный срок глушителя и как это сделать так, чтобы не навредить автомобилю и его отдельным элементам.
Как продлить эксплуатационный срок глушителя
Для того чтобы продлить эксплуатационный срок автомобильного глушителя, достаточно выполнить советы, приведенные ниже. Согласитесь, что любое «заболевание» лучше предупредить, чем заниматься дорогостоящим лечением. Такая простая истина относится также к глушителю. Для этого Вам нужно взять:
•    2 бутылочки растворителя;
•    1 л. графитной смазки;
•    Обычную дрель;
•    Сверло для металла с диаметром в 2 мм.
В первую очередь следует смешать растворитель с графитной смазкой. В итоге у Вас должен выйти состав, по консистенции и цвету схожий с машинным маслом после отработки. Используя лейку, нужно неспешно залить полученную смесь в глушитель, после чего следует взять глушитель таким образом, чтобы обе ладони смогли закрыть два отверстия – заходящее и входящее. Хорошо встряхиваем деталь. Основная цель, которая стоит перед Вами – покрыть внутреннюю поверхность глушителя данной смесью. После данной процедуры, можно слить остаток жидкости.
Далее глушитель нужно оставить на несколько суток (за данное время произойдет испарение растворителя, и внутренние стенки смогут покрыться слоем состава, защищающего от коррозии).
Далее в ход вступает дрель, при помощи которой в передней и задней части глушителя нужно просверлить отверстия, для вывода наружу скопившейся влаги из корпуса. Такие действия позволяют нейтрализовать негативное воздействие конденсата, оказываемое на перегородки и трубки внутри глушителя. Несмотря на доказанную эффективность данного метода, всегда стоит помнить, что вся ответственность от выполнения данных действий лежит на Ваших плечах.

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru