Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Сварка стали аргоном в Рязани

Сварка стали аргоном в Рязани 30.10.2015

Сварка стали аргоном в Рязани

       В любом автомобиле большинство деталей изготавливается из металла, причем, в конструкции современных машин, имеется немалое количество запчастей, сделанных из высоколегированных сталей. Главное преимущество нержавейки перед обычной низкоуглеродистой сталью - устойчивость к коррозии, долговечность и способность сохранять неизменный внешний вид в течение десятилетий. Вот, почему, этот металл применяется в самых ответственных изделиях автомобильной промышленности.

       Низкоуглеродистая и низколегированная сталь сваривается обычным способом - в углекислом газе и под флюсом. А вот нержавеющие стали, содержащие в составе хром в качестве легирующего элемента, для сварки, требуют особых условий. Это обусловлено механическими свойствами материала - пониженной теплопроводностью, высоким электрическим сопротивлением, требовательностью к температурному режиму при обработке, повышенным показателем литейной усадки. Данные особенности определяют применение аргонодуговой сварки для получения неразъемных соединений.

       Сварка стали аргоном в Рязани - технология, которую в совершенстве освоили специалисты сервиса "Запад Авто". Имея за плечами многолетний стаж работы в области ремонта, обслуживания и модернизации выхлопных систем транспортных средств, мы гарантируем высочайшее качество и надежность выполняемых работ.

       Ручная и автоматическая аргоновая сварка - основной способ обработки нержавеющей стали и цветных металлов. Аргон - инертный газ, защищающий зону свариваемых поверхностей и электрода от доступа кислорода и образования окислов. Преимуществом аргнодуговой сварки выступает и способность соединять тонкостенные детали, в том числе, и те, что входят в состав трубопроводов. Причем, в процессе сварки, электрод не касается поверхности металла, что позволяет получить чистый тонкий шов с отсутствием пор.

       Сварка в среде аргона дает возможность добиться великолепного результата, получив аккуратный, герметичный шов, не портящий внешний вид детали, что особенно важно для дорогостоящих изделий из нержавеющей стали, используемых в тюнинге систем глушителя. Примечательно, что сварка нержавейки принадлежит к числу операций повышенной сложности, и самостоятельное выполнение данной процедуры не под силу новичкам, не имеющим опыта.

       Сварка стали аргоном в Рязани затрудняется особыми свойствами легированных металлов, и при неумелом подходе, чревата растрескиванием изделия. Помимо этого, при нарушении термического режима во время сварки, деталь способна утратить свои антикоррозионные свойства. Чтобы исключить вероятность такого исхода, технология сварки предусматривает операцию быстрого охлаждения металла.

       Наша фирма, применяя технологию аргоновой сварки, осуществляет ремонт глушителей и других частей систем газоотвода, топливных баков, литых дисков, рам, трубопроводов и других изделий из легированных сталей и сплавов цветных металлов.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.2)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru