Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Цена аргоновой сварки в Рязани

Цена аргоновой сварки в Рязани 21.10.2015

Цена аргоновой сварки в Рязани

       В современном автомобиле встречается немало деталей из нержавейки, алюминия, меди и других цветных металлов. Активное применение легких сплавов в автомобилестроении обусловлено стремлением производителей повысить экономичность и экологичность транспортных средств за счет снижения их массы. Таким образом, многие стальные запчасти сменились элементами из легких металлов, и это позволило существенно уменьшить "аппетит" машин, а, следовательно, и сократить количество вредных отходов, попадающих в атмосферу с выхлопом.

       Оборотная сторона тенденции к увеличению числа облегченных деталей - повышение их цены и сложность ремонта. Несмотря на прочность и устойчивость к коррозии, изделия из алюминия, меди, титана или нержавейки, характеризуются сложностью в ремонте. При нагревании, эти конструкционные материалы вступают в химическую реакцию с кислородом, образуя тугоплавкие окислы. В результате, соединить металлы обычной сваркой не представляется возможным, и для этой цели используют сварку в среде инертных газов, препятствующих прониканию воздуха к нагретым поверхностям. Самым распространенным и недорогим из них служит аргон.

       Цена аргоновой сварки в Рязани, как, впрочем, и везде, примерно, в полтора раза выше обычной сварки, поскольку требует дорогого оборудования и привлечения специалистов высокой квалификации. По этим причинам, аргонодуговая сварка входит в список услуг далеко не каждого автосервиса.

       Фирма "Запад Авто" в Рязани принадлежит к числу сервисов, осуществляющих ремонт деталей, требующих применения сварки в среде аргона. Приоритетное направление нашей деятельности - ремонт выхлопных систем, а он, как известно, не обходится без аргонодуговой сварки, неизбежной для соединения элементов из алюминия и нержавейки. У нас вы можете по конкурентной цене восстановить целостность не только глушителей, но и рам, топливных баков, легкосплавных дисков.

       Цена аргоновой сварки в Рязани зависит от целого ряда факторов практического и технического характера. С одной стороны, стоимость работ будет зависеть от их объема, сложности и срочности. С другой, значение имеет и марка сплава, и толщина металла, и требования к качеству сварного шва, и конструктивные особенности свариваемого изделия. Все это определяет предпочтительную технологию для каждого, отдельно взятого случая. Так, например, аргонодуговая сварка может проводиться разными видами электродов, с постоянным или переменным током, с наплавкой и без припоя.

       Нередко требуется не только создать неразъемное соединение, но и сформировать чистый, почти незаметный шов, что становится возможным посредством задува аргона, увеличивающего стоимость работ. В некоторых случаях приходится применять точечную технику, аналогичную заклепочному соединению, а также, сварку с защитой нижней части шва. Любое усложнение технологии влечет повышение цены.

       Нашим клиентам нет необходимости разбираться в тонкостях процесса - достаточно лишь обратиться в наш сервис с проблемой, и опытные специалисты определят характер работ и обоснуют их стоимость.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru