Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Сварка алюминия в г Рязань

Сварка алюминия в г Рязань 18.10.2015

Сварка алюминия в г Рязань

       Наличие в своем распоряжении личного автомобиля в современном мире - скорее необходимость, нежели стремление к роскоши. С каждым днем количество транспорта на дорогах планеты возрастает, и это серьезный повод задуматься об охране окружающей среды. В стремлении снизить расходы топлива и сократить количество вредных выбросов в атмосферу, автопроизводители используют самые разные ухищрения, и одним из них является уменьшение массы транспортного средства. Добиться такого эффекта позволяет применение легких, но прочных металлов и сплавов, таких, как алюминий.

       Количество алюминиевых деталей в современном автомобиле исчисляется сотнями. Этот материал отличается великолепной устойчивостью к нагрузкам, коррозионной стойкостью, экологической чистотой и малым весом, поэтому запчасти из алюминия встречаются, практически, во всех частях машины, начиная с кузова и, заканчивая выхлопной системой.

       Главный недостаток алюминиевых изделий - сложность ремонта. Выправить деформированную алюминиевую деталь не так просто, как кажется. Традиционное вытягивание для этого не годится - потребуется нагрев. Ну а для ликвидации трещин и разрывов, не обойтись без специального сварочного аппарата. Причем, сварка алюминия в г Рязань - процедура, за которую берется не каждый автосервис, поскольку этот металл считается самым сложным в соединении.

       Дело в том, что алюминий наделен особыми физическими и химическими свойствами, делающими невозможным применение обычной сварки. При довольно низкой температуре плавления и высокой теплопроводности, алюминиевые сплавы, нагреваясь, образуют на поверхности тугоплавкую оксидную пленку, которая разрушается при воздействии значительно более высоких температур, способных прожечь металл. Очевидно, что при таких условиях, необходимо применять особую технологию сварки.

       Сварка алюминия в г Рязань входит в число услуг сервиса "Запад Авто". Для получения неразъемных соединений изделий из алюминия, мы используем электродуговую сварку в среде аргона. Аргон - инертный газ, препятствующий окислительным процессам, возникающим в результате контакта с атмосферой. Будучи тяжелее воздуха, аргон вытесняет его из зоны горения дуги.

       Для выполнения аргонодуговой сварки применяется специальный сварочный аппарат. Однако, помимо наличия оборудования, процедура соединения алюминиевых деталей требует знаний и опыта, поэтому, не имея профессиональной подготовки, не стоит и пытаться приварить запчасти самостоятельно.

       К слову сказать, очень важным этапом в сварке алюминия является подготовительная часть, подразумевающая очистку поверхности. Травление металла - процедура, позволяющая разбить слой окислов, улучшая плавление, снижая риск коробления и, увеличивая скорость сварки.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru