Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Аргоновая сварка в Рязани

Аргоновая сварка в Рязани 12.10.2015

Аргоновая сварка в Рязани

       Применение сварки в автосервисе позволяет в десятки раз снизить стоимость ремонта, предоставляя возможность устранить поломку элементов без необходимости приобретения новой запчасти. С помощью сварки можно легко соединить разрушенные части или удалить небольшую трещину без потери функциональных свойств детали. Не обойтись без сварки и в том случае, когда требуется заменить части некоторых узлов и систем машины.

       В любом автомобиле имеются детали из алюминия, нержавейки и чугуна. Поскольку эти материалы плавятся при более низких температурах, чем другие металлы и сплавы, для их соединения требуется не обычная, а аргоновая сварка.

       Аргоновая сварка в Рязани - одна из самых распространенных операций при восстановлении автомобильных глушителей, поэтому любой сервис, ориентированный на ремонт выхлопных систем, обязан иметь сварочную аппаратуру и квалифицированных специалистов по работе с ней. Сварка в среде аргона часто требуется для ремонта алюминиевых элементов - поддона кондиционера, кузовных рам, систем охлаждения, легкосплавных дисков, баков.

       В отличие от чугуна и нержавейки, алюминий сваривают под действием переменного тока, поэтому при отсутствии универсального сварочного оборудования, для этого сплава используют отдельный аппарат.

       При нагреве алюминий окисляется, вступая в химическую реакцию с кислородом, содержащимся в воздухе, в результате чего, образуется оксидная пленка, мешающая проведению работ и, портящая внешний вид свариваемой поверхности. Аргон - инертный газ, который, будучи тяжелее кислорода, вытесняет последний, не допуская реакции с нагретым металлом. Таким образом, аргон исполняет роль газовой защиты от взаимодействия расплавленного металла с воздухом.

       Соединительный процесс в среде аргона основан на образовании электрической дуги между вольфрамовым электродом и свариваемой поверхностью, поэтому данный вид работ так же называют аргонно-дуговой сваркой.

       Аргон - самый недорогой благородный газ из числа применяемых в сварочных работах. Между тем, аргон обеспечивает отличное качество шва, снижая количество воздушных ячеек в его структуре и число неметаллических примесей, улучшает стабильность сварочного процесса, уменьшает площадь воздействия высоких температур, ограничивая деформации конструкции.

       Аргоновая сварка в Рязани - одно из направлений работ сервиса "Запад Авто". Мы используем аргон высшего сорта, поэтому надежность и аккуратность сварных швов гарантируется. С помощью аргонно-дуговой сварки ликвидируются разрывы и трещины рам, поддонов картеров, топливных баков, литых дисков, восстанавливаются и модернизируются системы глушителей.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.2)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru