Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Гофра для выхлопных газов в Рязани

Гофра для выхлопных газов в Рязани 11.09.2015

Гофра для выхлопных газов в Рязани

       От функциональности системы газоотвода зависит не только количество вредных веществ, поступающих в атмосферу вместе с выхлопом, но и тяговые свойства и ресурс двигателя, а также, уровень шума и вибраций. Гофра для выхлопных газов в Рязани (сильфон) - гибкий элемент выхлопной системы, исполняющий роль эластичной связки, соединяющей трубопровод с приемной трубой глушителя.

       Основные задачи гофрированного элемента - гашение вибраций, передаваемых мотором деталям системы выхлопа, и обеспечение возможности свободного продольного перемещения мотора. Таким образом, гофра выполняет функцию виброкомпенсатора и предохраняет компоненты выпускного тракта от разрушения, вызванного колебательными нагрузками.

       Конструктивно, сильфон представляет собой гофрированный рукав, спрятанный за слоем металлической оплетки. Испытывая колоссальные термические, механические и химические нагрузки, гофроэлементы способны разорваться, прогореть, разрушиться от коррозии. Нарушение целостности сильфона может быть спровоцировано забитым каталитическим преобразователем, непроходимость которого создает избыточное давление в трубопроводе, ударами о дорожные неровности, попаданием химических реагентов, неправильным монтажом соединения во время ремонта, скверным состоянием амортизационных подушек мотора и крепежей системы выхлопа.

       Разрыв гофры сопровождается громким резким звуком, после чего мотор теряет мощность, а в салон начинает проникать запах сероводорода. Кроме того, на повреждение сильфона указывает посторонний шум под капотом во время езды. Гофра, утратившая герметичность по тем или иным причинам, ремонту не подлежит, и нуждается в замене. Выбирая гофрированный элемент, следует принимать во внимание диаметр и длину детали, а кроме того, качество, определяемое производителем и количеством защитных слоев.

       Ремонтные работы предполагают аккуратное удаление отслужившей гофры и приваривание новой детали. Данная процедура характеризуется трудоемкостью, поскольку сопровождается снятием соединения вторичной трубы и выпускного коллектора и проведением квалифицированных сварочных работ. По этой причине, ремонтные мероприятия не рекомендуется проводить самостоятельно, а желательно доверять профессионалам. Кстати, именно, ввиду сложности работ, не стоит выбирать дешевые детали, способные очень быстро выйти из строя.

       Если вас интересует гофра для выхлопных газов в Рязани, специалисты фирмы Запад Авто помогут вам подобрать подходящую деталь и грамотно выполнят ее установку. В торговом отделе нашего сервиса вы так же можете приобрести гофрированные элементы для самостоятельного монтажа. В ассортименте детали фирмы Bosal, Ehler, Hydra, HONG FLEX, Masuma и других известных производителей, товары которых проверены временем.

       Цена деталей зависит, как от бренда, так и от материалов и конструктивных особенностей. Особые требования предъявляются к гофроэлементам дизельных двигателей, обладающих повышенным уровнем вибраций. Для дизелей предпочтительнее подбирать гофры с усиленной оплеткой типа interlock с металлическими пластинами внутри.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru