Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Вырезать катализатор г Рязань

Вырезать катализатор г Рязань 24.04.2015

Вырезать катализатор г Рязань

       Работа автомобильного двигателя - сложный процесс, в ходе которого происходит переработка топливной смеси и вывод продуктов сгорания. При этом, в сгоревшем топливе образуются многочисленные химические соединения, относящиеся к группе токсичных веществ. Большинство европейских стран установило жесткий регламент на нормы токсичности выхлопа, в связи с чем, современные иномарки оборудуются сложной системой газоотвода, в состав компонентов которой непременно входит каталитический нейтрализатор с датчиком концентрации кислорода.

       Именно каталитический конвертер (он же, катализатор) отвечает за нейтрализацию вредных веществ, содержащихся в отработанных газах. Внутри катализатора имеется керамический блок с сотовой конструкцией, обеспечивающей проходимость выпускного потока. Реже встречаются металлические внутренние носители. Поверхность сердечника покрывается слоем драгоценных металлов, выполняющих каталитическую функцию и, обезвреживающих большую часть токсичных соединений.

       Разрушение внутреннего блока катализатора со временем - процесс неизбежный, но самое неприятное, что нередко деталь выходит из стоя значительно раньше положенного срока, что обусловлено причинами механического или химического характера. Если говорить более конкретно, то фильтрующий элемент часто губит некачественное топливо, неполадки двигателя авто и плохие дороги.

       Вырезать катализатор г Рязань желает множество автовладельцев, столкнувшихся с необходимостью замены детали, что объясняется дороговизной и "капризностью" данного компонента выхлопной системы. По сути, утрачивая свои первоначальные качества, катализатор создает автовладельцу все больше проблем, поскольку забитые решетки сотовой конструкции, препятствуют проходимости газов, что негативно сказывается на мощности двигателя и динамике автомобиля.

       Будучи, фильтрующим элементом, катализатор не ремонтируется, тогда, как стоимость новой детали составляет не менее 500 долларов. Изъять каталитический конвертер, оставив место пустым, тоже нельзя, поскольку разрушительная нагрузка первичного потока выхлопа, обрушится на другие компоненты тракта. Выхода два - установить универсальный нейтрализатор, либо удалить деталь из системы, установив на ее место пламегаситель. Универсальный конвертер дешевле оригинального, но не менее требователен к условиям эксплуатации, поэтому, гарантии его продолжительной службы не смогут дать ни в одном автосервисе.

       Пламегаситель (стронгер) - оптимальная альтернатива. Представляя собой резонатор особой конструкции, стронгер замедляет, охлаждает и выпрямляет лавину отработавших газов, выполняя одну из основных функций катализатора. Правда, фильтрация веществ, фактически, не происходит, но в России не существует жестких требований к нормам ОГ, поэтому при установке обманки лямбда зонда, вопрос решается с наименьшими потерями.

       Вырезать катализатор г Рязань с последующей установкой пламегасителя, вы можете в сервисном центре нашей фирмы Запад Авто. В наличии имеются универсальные стронгеры от ведущих производителей. Если же конструкция выпускной системы вашего авто не предусматривает применения заводской детали, наши специалисты изготовят индивидуальный пламегаситель на базе корпуса "родного" катализатора.


Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru