Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

ВАЗ 2114 гофра г Рязань

ВАЗ 2114 гофра г Рязань 19.04.2015

ВАЗ 2114 гофра г Рязань

       Модель ВАЗ 2114, известная, как Лада Самара 2, пришла на смену "девятке" в 2003 году, в качестве рейстайлинговой версии ВАЗ 2109. Автомобили Lada Samara выпускались до 2013 года, и за время своего существования, семейство обзавелось пятью модификациями - 21140, 21144, 211440, 211440-24, 211440-26. Конструкция выхлопной системы моделей, производимых до 2007 года, предусматривала расположение каталитического нейтрализатора под днищем машины. Начиная с 2007 года, с установкой двигателей класса Евро-3,катализаторы начали располагать рядом с ДВС.

       Гофра глушителя (сильфон) - обязательная деталь системы отвода газов, соединяющая двигатель с компонентами выпускного тракта. Благодаря эластичности, гофрированный элемент компенсирует вибрации, передаваемые ДВС деталям выхлопной системы, гася разрушительные колебания.

       На автомобиле ВАЗ 2114 гофра в г Рязань, как и на любой другой машине, под воздействием вибрационных сил, со временем, растягивается, утрачивая свои рабочие характеристики. Помимо этого, сильфоны, функционируя в режиме повышенных нагрузок, нередко прогорают, рвутся или ржавеют. В любом случае, гофро-элемент выступает сменной деталью и ремонту не подлежит.

       Все виброкомпенсаторы различаются не только размерами, но и количеством слоев. Длина и диаметр сильфона подбираются с учетом индивидуальных особенностей конструкции системы газоотвода конкретной модели и модификации авто, поэтому в этом отношении, ориентир следует держать на штатную деталь. От количества слоев зависит прочность, а, значит, и долговечность гибкого соединения. В настоящее время наибольшее распространение имеют два типа гофрированных элементов - Innerbraid и Interlock.

       Несмотря на внешнее сходство, оба типа сильфонов, отличаются внутренним устройством. У Innerbraid внутренний защитный слой сделан в виде оплетки из нержавеющей стали, аналогичной наружному слою. Внутри у Interlock не оплетка, а металлический рукав, выполненный из пластин нержавейки, который придает детали повышенную устойчивость к нагрузкам, ввиду чего, данный тип гофро-элементов, называют "усиленным".

       Для ВАЗ 2114 гофра в г Рязань подойдут оба вида деталей, поэтому выбор зависит от предпочтений владельца. Interlock, отличаясь повышенной гибкостью и жаропрочностью, прослужат дольше, но и заплатить за это придется, соответственно, больше. Если машина используется в щадящих городских условиях или готовится на продажу, подойдет и более бюджетный вариант Innerbraid, хотя такие детали менее устойчивы к коррозии, поскольку нержавеющая сталь применяется не во всей конструкции.

       Фирма "Запад Авто" в Рязани предлагает широкий ассортимент гофрированных деталей и других компонентов системы выпуска отработавших газов для автомобилей отечественного и иностранного производства. Воспользовавшись услугами сервисных филиалов нашей компании, вы сможете также выполнить установку гофры глушителя и ремонт выпускного тракта.


Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.38)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru