Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Замена катализатора Форд на пламегаситель в Рязани

Замена катализатора Форд на пламегаситель в Рязани 10.04.2015

Замена катализатора Форд на пламегаситель в Рязани

       Сервисные службы "Запад Авто", специализируясь на ремонте выхлопных трактов, обладают богатым опытом в решении проблем в системе глушителя автомобилей марки Ford. Каталитический нейтрализатор любой иномарки, несмотря на свою высокую стоимость, является расходным элементом, не подлежащим восстановлению. Ресурс катализатора при благоприятных обстоятельствах рассчитан на 150 тыс. км пробега, но зачастую деталь выходит из строя значительно раньше, чему способствуют и неполадки двигателя, и низкосортное топливо, и некачественные дорожные покрытия.

       Замена катализатора Форд на пламегаситель в Рязани - процесс, хорошо знакомый сотрудникам нашей фирмы. Ввиду высокой цены оригинального нейтрализатора, данная процедура является одним из двух оптимальных вариантов ремонта системы газоотвода, наряду с установкой универсального катализатора. Для автомобилей с объемом двигателя до 2 л, в продаже имеются пламегасители торговых марок Fox, Mg-Race, Sprint, AWG. Если же речь идет об Explorer, Mondeo и других моделях с движками более 2 л или с особой конструкцией системы глушителя, вопрос решается изготовлением индивидуального стронгера на основе корпуса отслужившего катализатора.

       Установка пламегасителя вместо нейтрализатора - процедура, предпочтительная для автомобилей с солидным пробегом, у которых, в связи с износом, могут наблюдаться отклонения в работе систем зажигания и топлива. Катализаторы чрезвычайно чувствительны к составу переработанного горючего, и нарушения баланса способны привести к оплавлению керамических сот или к разрушению каталитического слоя. Таким образом, нет гарантии долговременной службы нового каталитического конвертера.

       С целью ремонта прогоревших элементов выхлопной системы, в наш сервис попадает немало машин с удаленными кустарным способом катализаторами. Среди них встречались машины и с пустыми корпусами конвертеров, и с приваренными обрезками металлических труб или гофрированных элементов. Отметим, что все эти методы "ремонта" недопустимы, поскольку приводят к уничтожению других важных компонентов системы.

       Следует помнить о том, что окисление вредных химических веществ в составе выхлопа - это лишь одна из функций катализатора, который, помимо этого, играет роль вспомогательного резонатора, замедляя и охлаждая поток отработанных газов. Таким образом, грубое удаление каталитического нейтрализатора, приводит к перегреву выхлопной системы дополнительной нагрузке на ее детали.

       Пламегаситель - это не что иное, как резонатор особой конструкции, благодаря которой выравнивается направление газового потока и происходит замедление и охлаждение продуктов сгорания. Поскольку стронгер не предназначен для очищения выхлопа, состав которого контролируется электронным блоком управления, монтаж пламегасителя зачастую сопровождается установкой эмулятора лямбда-зонда. Данное устройство корректирует сигнал кислородного датчика, обеспечивая стабильную работу двигателя.

       Замена катализатора Форд на пламегаситель в Рязани оценивается, в зависимости от модели и года выпуска автомобиля. Самая бюджетная процедура характерна для машин с катализаторами, расположенными под днищем, поскольку в таких конструкциях нет кислородных датчиков. Для ремонта выхлопной системы авто, обращайтесь к нам.


Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru