Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Пламегаситель вместо катализатора отзывы в Рязани

Пламегаситель вместо катализатора отзывы в Рязани 07.04.2015

Пламегаситель вместо катализатора отзывы в Рязани

       Каталитический конвертер является самым дорогостоящим и требовательным элементом выхлопной системы автомобиля. Основная функция катализатора состоит в очистке остатков сгоревшего топлива от вредных примесей. Дополнительная, но не менее важная задача нейтрализатора заключается в оптимизации газового потока, благодаря чему лавина пульсирующих газов выравнивает направление, теряет скорость и охлаждается.

       При выходе катализатора из строя, многие автомобилисты принимают решение установить на место отслужившей детали, более дешевые пламегасители (стронгеры). При использовании качественного аппарата, такой шаг оправдан, как с материальной, так и с практической точки зрения, обеспечивая исправную работу системы газоотвода, и, не нанося вред двигателю. Однако, на пламегаситель вместо катализатора отзывы в Рязани, будут положительными лишь в том случае, если деталь грамотно подобрана и сделана по всем правилам.

       Для автомобилей с двигателем до 2 л, лучшим решением станет подбор стронгера из числа универсальных аппаратов FOX, сделанных из нержавеющей стали. На машины с объемом двигателя более 2л, приходится изготавливать индивидуальные пламегасители, поскольку универсальные элементы неэффктивны. Кроме того, и среди ДВС небольшой литражности нередко встречаются модели, конструкция выхлопной системы которых, не допускает применения готового пламегасителя.

       Правильный пламегаситель результативно подавляет резонансную силу, обеспечивая нормальную работу выхлопной системы. Подбирается стронгер с учетом объема двигателя и конструкции выпускного тракта. Как отмечают специалисты, при ошибках выбора пламегасителя, увеличиваются вибрации, появляются неприятные звуки при езде. Повышение вибраций негативно отражается на работе всей системы, увеличивая разрушительные нагрузки. При этом, очевидно, что на пламегаситель вместо катализатора отзывы в Рязани не будут лестными.

       Рязанская компания "Запад Авто", специализируясь на ремонте системы глушителя, помимо продажи запчастей, предоставляет автовладельцам услуги, связанные с изготовлением индивидуальных пламегасителей и их установкой (см. "Изготовление пламегасителя автомобиля в Рязани"). Таким образом, обратившись к нам, вы получаете гарантию полноценной и бесперебойной работы выхлопной системы автомобиля и навсегда избавляетесь от проблем, вызываемых катализатором.

       Напомним, что исправность нейтрализатора зависит от ряда факторов, соблюдение которых далеко не всегда зависит от водителя. От грубых ударов о дорожные неровности, происходит механическое разрушение керамического блока. Кроме того, раскаленный керамический монолит способен расколоться от резкого охлаждения, вызванного брызгами воды при попадании колес в лужу. Еще одна распространенная причина "смерти" каталитического конвертера - нарушение пропускной способности ввиду оплавления сот или появления отложений, образованных примесями моторного масла, или молекулами тетраэтилсвинца этилированного топлива.

       Отзывы автовладельцев показывают, что неисправности катализатора невозможно не заметить, что отражается в снижении мощности, появлении посторонних звуков, явном увеличении вибраций. Дальнейшая эксплуатация транспортного средства становится не только дискомфортной, но и опасной для других компонентов системы глушителя и состояния ДВС.


Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru