Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Выбить катализатор Рязань

Выбить катализатор Рязань 23.03.2015

Выбить катализатор Рязань

       К отчаянному решению выбить катализатор Рязань, приходят многие автолюбители, уставшие "бороться" с капризным и требовательным фильтрующим элементом выхлопной системы, вызывающим немало неприятностей. Логично предположить, что конструкторы не стали бы оснащать системы автомобиля лишними деталями, но каталитический конвертер - весьма неоднозначный компонент, проявляющий себя в отечественных условиях далеко не лучшим образом.

       Быть может, где-нибудь в благополучной Германии с ее идеальными дорогами, мягким климатом и чистым топливом, катализаторы "живут" долго и счастливо, но в России срок службы "фильтра" непродолжителен. Керамические соты сердечника детали быстро забиваются и оплавляются от некачественного топлива или отклонений в работе системы зажигания. В результате нейтрализатор не просто не выполняет своих функций, а тормозит поток газов, усложняя работу двигателя.

       Комплектовать системы газоотвода каталитическими нейтрализаторами начали в угоду растущим требованиям к экологическим показателям. Действительно, ежегодное увеличение количества автомобилей на дорогах, стало серьезной угрозой экологической обстановке, что особенно актуально для государств с небольшой территорией. В РФ, с ее просторами, экологические стандарты не такие жесткие, как, в европейских странах, так что, корректное удаление из выхлопного тракта каталитического конвертера, не вызовет нареканий при техосмотре. Правда, речь идет не о простой "ампутации" компонента, а о грамотной замене на другую деталь аналогичной формы и размеров.

       В идеале, лучшим решением является полная перекомпоновка выхлопной системы на конструкцию, не предусматривающую наличия нейтрализатора. Однако, учитывая сложность и стоимость такой реконструкции, немногие решаются на этот способ ремонта. Большинство автовладельцев предпочитают более простой путь - удалив катализатор, устанавливают на его место особый тип резонатора, получивший название пламегасителя.

       Стронгер, он же пламегаситель, выполняет одну из функций катализатора, охлаждая, поток газов и, снижая его скорость. Для большинства иномарок с двигателем до 2,3 л, можно подобрать универсальный пламегаситель из числа готовых изделий, выпускаемых известными производителями, вроде FOX и Mg-race. Однако, для машин с большими объемами мотора или со сложными конструкциями системы газоотвода, найти подходящий стронгер проблематично, поэтому пламегаситель изготавливают самостоятельно, взяв за основу банку от отработавшего катализатора и, вставив вовнутрь диффузионно-перфорированную систему.

       Между тем, выбить катализатор Рязань и приварить на его место пламегаситель - это лишь половина дела. Состояние нейтрализатора контролирует электронный блок управления двигателем, и большинство своевременных автомобилей оснащается передним и задним контроллером лямбда-зонда, передающими информацию блоку. При удалении конвертера, задним датчиком фиксируется сигнал о неисправности, и двигатель начинает получать переобогащенную топливную смесь. Чтобы избежать таких последствий, в сервисах устанавливают эмулятор - "обманку" контроллера, имитирующую сигнал исправного нейтрализатора.

       Замена катализатора на пламегаситель в Рязани - одно из направлений работы сервисных подразделений компании "Запад Авто", обращайтесь.


Возврат к списку

(Нет голосов)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru