Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Замена катализатора на пламегаситель в г Рязань

Замена катализатора на пламегаситель в г Рязань 05.03.2015

Замена катализатора на пламегаситель в г Рязань

       Обязательным элементом выхлопной системы любого современного автомобиля, является катализатор, дожигающий токсичные продукты сгорания топлива до экологически допустимых стандартов и, разбивающий пульсирующий поток отработавших газов.

       Основная проблема каталитического нейтрализатора - его высокая чувствительность к механическим нагрузкам, температурным перепадам, некачественному топливу и другим негативным факторам, сопровождающим эксплуатацию транспортного средства. Вопрос, сколько прослужит каталитический конвертер в том или ином автомобиле в отечественных условиях, непредсказуем, но главная неприятность состоит в невозможности вернуть работоспособность поврежденному фильтру. Иными словами, ремонт катализатора подразумевает только его замену ( см. "Ремонт катализаторов в Рязани").

       Замена катализатора на пламегаситель в г Рязань - один из наиболее распространенных способов ремонта выхлопной системы. Причина тому - надежность и доступность цены. Большинство автовладельцев не торопится приобретать новый штатный конвертер, поскольку стоимость устройства, ввиду наличия в составе каталитического слоя, драгоценных металлов, недоступна, составляя от 450$. Причем, никто не сможет гарантировать, сколь долго проработает хрупкий элемент.

       Существуют и, так называемые, универсальные каталитические нейтрализаторы, реализуемые по более адекватным ценам (к примеру, катализатор Bosal обойдется в сумму около 120$). Если вы решили не переоборудовать выхлопную систему, установка такого конвертера станет оптимальным вариантом ремонта, хотя, к сожалению, не более надежным, чем в первом случае. Напомним, что, главный недостаток каталитического конвертера в его взыскательном отношении к чистоте бензина и качеству дорожных покрытий.

       Чтобы раз и навсегда избавить себя от проблемы, связанной с капризами нейтрализатора, автолюбители решаются на устранение этого устройства. Замена катализатора на пламегаситель в г Рязань - самый приемлемый выход из положения. Пламегаситель - вид резонатора, который, в отличие от других своих собратьев, призван обладать повышенной прочностью и надежностью, принимая на себя первичную нагрузку энергии выхлопного потока.

       Пламегаситель выполняет функции катализатора лишь частично - его главная цель состоит в подавлении и поглощении энергии пульсирующего потока газов, но улучшение экологических показателей не входит в его задачи. Тем не менее, экологические стандарты нашей страны допускают подобные отклонения, и не караются законом. Кстати, такой метод реконструкции, позволит прибавить "лошадок" двигателю.

       Если вы решили установить пламегаситель, дело не ограничится одной заменой элемента. Для корректной работы системы необходима специальная перенастройка - монтаж обходчика лямбда-зонда ("обманки"). Однако, как бы ни было, стоимость таких работ обойдется дешевле, нежели установка нового катализатора, а прослужит этот участок выпускного тракта, намного дольше.

       Сервисы Запад Авто в Рязани предлагают все виды ремонта - от монтажа оригинального или универсального каталитического нейтрализатора, до замены его пламегасителем.


Возврат к списку

(Нет голосов)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru