Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Сварка гофры Рязань

Сварка гофры Рязань 11.12.2014

Сварка гофры Рязань

Сварка гофры Рязань

       Гофра (сильфон) глушителя представляет собой эластичную трубу в металлической оплетке, служащую для смягчения вибраций мотора и компенсации его перемещения во время работы, в связи с чем, гофрированный элемент также называют виброкомпенсатором. Деталь располагается на приемной трубе, а также, может устанавливаться в другие нагруженные места тракта, предохраняя выхлопную систему от колебательных нагрузок, и, тем самым, препятствуя разрушительным процессам.

       Конструкция гофрированных изделий может отличаться количеством слоев и характером оплетки, что определяет функциональность, надежность и долговечность элемента. Принимая на себя максимальные нагрузки, сильфон нередко повреждается в результате прогара, коррозии или механических воздействий. Данная деталь не ремонтируется, а лишь заменяется новым элементом, посредством сварки. Однако, сварка гофры Рязань, обходится значительно дешевле, нежели ремонт, связанный с заменой любого другого компонента системы выхлопа.

       От целостности гибкого виброкомпенсатора зависит и приемистость двигателя, и экономичность потребления топлива, и комфорт водителя и его пассажиров. Разрыв гофры трудно оставить незамеченным, поскольку он сопровождается громким хлопком и поступлением в салон едкого дыма. Повреждение сильфона - это утрата герметичности, в результате чего, отработанный газ просачивается сквозь трещины и дыры наружу. У современных моделей машин, утечки продуктов сгорания топлива, приводят к сбоям работы датчиков кислорода, следствием чего, выступает значительная потеря мощности двигателя.

       Сварка гофры Рязань - одна из самых распространенных операций, связанных с ремонтом выхлопной системы. Сложнее подобрать гофру нужного размера, поскольку у большинства современных автомобилей основная часть системы глушителя закрывается теплоизоляционным кожухом. Таким образом, самостоятельно измерить диаметр входящих труб и длину элемента не представляется возможным без демонтажа гофры. Это одна из причин, по которой, замена сильфона часто требует квалифицированного вмешательства (см. "Ремонт гофры глушителя в Рязани").

       У некоторых моделей отечественных автомобилей, наличие гофры не предусмотрено конструкцией выпускного тракта, что приводит к повышенным детонациям и шуму. Усовершенствовать систему можно небольшой доработкой, оснастив ее гибким узлом. Компания Запад Авто, специализирующаяся на ремонте автомобильных выхлопных систем, осуществляет замену гофрированных элементов, а также, дополнительное оснащение виброкомпенсаторами нагруженных мест тракта.

       Наиболее частая причина повреждения гофрированного изделия - забитый катализатор, из-за которого часть газов под давлением возвращается к гибкому элементу. Поэтому при замене гофры, следует обязательно проверить состояние каталитического нейтрализатора и, при обнаружении утраты его функциональности, принять меры по устранению неисправности.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.11)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru