Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Как снять резонатор в Рязани

Как снять резонатор в Рязани 10.12.2014

Как снять резонатор в Рязани

       Резонатор выпускного тракта часто называют также "средним глушителем" за его сходство с последним. Данный элемент устанавливается следом за выпускным коллектором, принимая на себя основной поток пульсирующих и обжигающих едких газов. Представляя собой многослойную конструкцию, состоящую трубы и внутренних отражательных "коридоров", резонатор пропускает через себя отработанные газы, остужая, замедляя их, и, поглощая звуковые волны. От исправной работы резонатора во многом зависит срок службы коллектора и самой выхлопной системы, а также, мощность двигателя и ходовые качества автомобиля.

       Вопрос, как снять резонатор в Рязани, возникает у автовладельца, если имеет место одна из двух ситуаций. Первая - когда средний глушитель нуждается в демонтаже при его выходе из строя, с целью выполнения ремонта, либо обновления. Вторая связана с заменой элемента на прямоточную модель при спортивном тюнинге выхлопной системы.

       Ресурс резонатора, в среднем, рассчитан на 20 тыс. км пробега. Многие автолюбители решаются на самостоятельную замену и сталкиваются с одной общей проблемой. Дело в том, что за время эксплуатации транспортного средства, элемент, фактически, "прикипает" к трубе, и извлечь его для замены, становится весьма затруднительно. Для этого недостаточно отжать лепестки и отсоединить хомуты - требуется приложить дополнительные усилия. Некоторые изымают деталь, отрезав ее болгаркой, другие же, отмочив в тормозной жидкости, отбивают молотком по периметру.

       Как бы ни было, не имея опыта работы автослесаря, осуществлять ремонт собственноручно, довольно рискованно, поскольку, при этом можно повредить соседние детали и узлы. Никто не знает, как снять резонатор в Рязани лучше, чем профессиональный специалист с внушительным опытом работы в данном направлении. Поэтому, если существует необходимость ремонта, оптимальным решением станет все же, обращение к компетентным автомеханикам хорошего сервиса.

       Компания Запад Авто в Рязани - крупнейшее в городе, торгово-сервисное предприятие, осуществляющее ремонт выхлопных трактов автомобиля и продажу деталей и ремкомплектов для восстановления работоспособности систем отвода газов. В ассортименте резонаторы, глушители, прямотоки, катализаторы, пламегасители, гофры и многое другое (см. "Резонатор цена"). Таким образом, клиентам предоставляется возможность не только отремонтировать автомобиль, но и приобрести все необходимые запчасти для восстановительных работ, не затрачивая времени и сил на их поиски.

       В настоящее время, Запад Авто располагает тремя сервисными пунктами, расположенными в разных частях города. Каждый сервис оснащен современным оборудованием для ремонта выхлопных систем автомобилей любых марок. По всем вопросам, связанным с приобретением комплектующих и ремонтными работами, обращайтесь к нам.

       Для исправной работы системы выпуска, не забывайте о регулярном профилактическом обслуживании автомобиля и своевременном прохождении техосмотра. А главное - внимательно следите за любыми изменениями в "поведении" "железного коня", предупреждая серьезные поломки, приводящие к дорогостоящему ремонту.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru