Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Удаление катализатора Рязань

Удаление катализатора Рязань 04.12.2014

Удаление катализатора Рязань

       Каталитический нейтрализатор (он же, конвертер и катализатор) - один из основных элементов системы отвода газов, выполняющий функцию фильтра, обезвреживающего токсичные соединения продуктов сгорания топлива. В среде автомобилистов бытует ошибочное представление о том, что катализатор не дает ничего, кроме лишней "головной боли", и его ликвидация лишь сделает мотор более резвым, умерив "аппетит" и, облагородив "рык" двигателя. Данному мнению есть одно простое и понятное объяснение - многие отечественные автолюбители ездят на машинах с забитым катализатором.

       Полное удаление катализатора Рязань лишит выпускную систему возможности нейтрализовать токсичность выхлопа, а, следовательно, существенно повысит уровень вредных веществ, попадающих в атмосферу. В результате несоответствия экологическим требованиям, автомобиль не пройдет техосмотр, а, следовательно, не получит разрешения на эксплуатацию.

       В нормальных условиях, срок службы катализатора рассчитан примерно, на 100 тыс. км пробега, но по факту, износ происходит значительно быстрее. Чаще всего, каталитический нейтрализатор выходит из строя и затрудняет работу двигателя, ввиду закупоривания, разрушения или оплавления сотовой конструкции, расположенной внутри детали. Подобное явление обусловлено применением некачественного бензина, содержащего присадки, проблемами в работе системы зажигания, а также, механическими повреждениями в результате езды по бездорожью.

       В большинстве случаев, поврежденный катализатор, не подлежит восстановлению, и нуждается в замене. При этом, владелец авто сталкивается с противоречивой ситуацией - с одной стороны, замена неизбежна, с другой - чрезвычайно, затратна. Но главное - отсутствие гарантии долговечности. Нет никакой уверенности в том, что дорогостоящая деталь не выйдет из строя в течение ближайшего времени, поскольку ее целостность зависит от множества внешних факторов (см. "Замена катализатора в Рязани").

       На практике, удаление катализатора Рязань, сопровождается установкой вместо утраченного элемента, пламегасителя. Преимущества такого решения проблемы состоят в гарантии надежности, приемлемой цене, длительном эксплуатационном сроке и увеличении мощности двигателя. Однако, при установке пламегасителя на автомобиль со стандартами "Евро-4", дополнительно потребуется устанавливать "обманку" датчика кислорода, либо перепрошивать ЭБУ.

       Поговорка "скупой платит дважды", как нельзя, более, подходит в случае с ремонтом автомобиля, что актуально, когда приобретается дешевая деталь, либо, когда работа доверяется некомпетентным мастерам. Поэтому обращаться следует только в сервисные мастерские с хорошей репутацией. Самым удачным вариантом станет профилированный сервис, специализирующийся на ремонте выхлопных систем. Именно к таким предприятиям относятся СТО компании Запад Авто в Рязани.

       Высококвалифицированные специалисты сервиса Запад Авто, производят любые виды работ, связанные с удалением катализатора Рязань, обращайтесь к нам.


Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru