Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Замена катализатора в Рязани

Замена катализатора в Рязани 03.12.2014

Замена катализатора в Рязани

       Каталитический нейтрализатор (конвертер, катализатор) - важное фильтрующее устройство выхлопной системы, обезвреживающее токсичные продукты сгорания рабочей смеси посредством окислительной реакции. Косвенным образом, эффективность работы катализатора, влияет и на потребление топлива, и на тяговые свойства двигателя.

       Каталитический конвертер представляет собой металлическую трубу, внутри которой расположен блок с сотовой конструкцией. Ячеистая сердцевина конвертера может быть выполнена из керамики или металла. Практика показывает, что керамические соты, предпочитают использовать производители европейских автомобилей, а металлическая конструкция чаще встречается у азиатских иномарок. Впрочем, это разделение неофициальное, а потому, не рассматривается в виде правила.

       Поверхность керамического или металлического носителя, покрывается тончайшим слоем платиноиридиевого сплава, благодаря которому и происходит каталитическая реакция, очищающая отработанные газы от вредных примесей. Поскольку в состав сплава входят ценные металлы, стоимость катализатора чрезвычайно высока, межу тем, как сам элемент имеет ограниченный срок службы и ремонту не подлежит.

       Замена катализатора в Рязани, как и всюду - одна из серьезных проблем, с которой может столкнуться автовладелец. И дело даже не в том, что сложно подобрать новое оригинальное устройство - вопрос в доступности цены. Стоимость катализатора составляет довольно существенный процент цены подержанного автомобиля, поэтому равноценная замена элемента зачастую экономически нецелесообразна, особенно, принимая во внимание отечественные условия эксплуатации транспортного средства.

       В процессе работы, драгоценный слой блока катализатора не расходуется, но уязвима сама сотовая конструкция, особенно, если она сделана из керамики. Основная проблема керамического сердечника в его хрупкости - одного удара днища о дорожный ухаб вполне достаточно, чтобы "кирпич" треснул, и его дальнейшая целостность стала вопросом времени, причем, непродолжительного. В этом отношении, казалось бы, надежнее, металлическая конструкция сот, но и она не без изъянов. Дело в том, что, постоянно подвергаясь агрессивному воздействию отработанных газов, ни один металл не способен вечно противостоять разрушительным процессам.

       Еще дна распространенная причина преждевременной гибели катализатора - некачественное топливо, продукты сгорания которого, оседают на поверхности керамического или металлического монолита, перекрывая каталитический слой и, лишая устройство пропускной способности.

       В любом случае, замена катализатора в Рязани, неизбежна, если из-под днища машины раздается дребезжащий звук, наблюдаются скачки оборотов мотора на холостом ходу, заметно уменьшилась мощность двигателя, а потребление топлива увеличилось.

       Если приобретение оригинального катализатора взамен утраченному, является для вас чересчур затратным мероприятием, компания Запад Авто в Рязани предлагает два "бюджетных" варианта замены каталитического конвертера. Первый - приобретение универсальной продукции сторонних производителей, второй - установка пламегасителя с "обманкой" датчика лямбда-зонда. Обращайтесь к нам.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru