Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Замена глушителя в Рязани

Замена глушителя в Рязани 02.12.2014

Замена глушителя в Рязани

       Кое-кто из водителей считает, что выхлопная система машины - не слишком ответственная часть автомобиля, поскольку придумана лишь для уменьшения шума двигателя транспортного средства. Данное заблуждение основано на недостаточно глубоких познаниях устройства автомобиля. Ведь система выпуска современного авто, отвечает не просто за снижение шумов, а еще и за очистку выхлопа от вредных компонентов, загрязняющих воздух, причем, не только атмосферный, но и внутренний, которым дышит сам водитель и его пассажиры. Кроме того, неисправность глушителя негативно отражается и на тяге двигателя, и на потреблении топлива.

       Замена глушителя в Рязани - одна из услуг фирмы Запад Авто. Хочется отметить, что замена элемента, первоначально, может и не потребоваться, если проблему реально устранить с помощью ремонта. Как бы ни было, при любом подозрении на неисправность выхлопной системы, лучше сразу обратиться к специалистам, которые выявят характер неполадки и подскажут оптимальный вариант решения задачи.

       Глушителем (акустическим фильтром) называют заднюю трубу выхлопного тракта, выводящую отработанные газы в атмосферу. Очевидно, что данная деталь, как и любой другой элемент системы, подвергается мощной атаке раскаленного потока отработанных газов, и поэтому, несмотря на свою прочность, со временем неизбежно разрушается. Показанием к замене является прогорание стенок, коррозия, серьезное механическое повреждение от удара.

       Наиболее распространенными моделями на рынке, являются глушители из алюминизированной стали, которые рассматриваются как оптимальный вариант соотношения качества и цены. В среднем, такие детали служат до 6 лет. Более дешевые образцы из черной стали можно найти среди отечественных представителей и продукции некоторых азиатских стран. Предельный срок работы изделий из обычной стали составляет два года, но на практике, и того, меньше. Дешевые модели, рассчитанные на краткосрочную эксплуатацию, иногда ставят перед продажей автомобиля.

       Глушители из нержавейки - самая дорогостоящая категория изделий, предпочтительная для спортивного тюнинга. Тюнинговые акустические фильтры отличаются высокой надежностью и красотой дизайна. Некоторые производители выпускают прямоточные спортивные глушители, состоящие из нержавейки целиком (Sebring, APEXi, HKS). Менее дорогие линейки спортивных глушителей сделаны из нержавеющей стали частично. Корпус таких изделий выполнен из алюминизированной стали, а из нержавейки изготавливают лишь наконечник. Также, глушители из нержавеющей стали являются оригинальными комплектующими для некоторых марок автомобилей.

       Помимо прочего, под глушителем часто подразумевается вся выхлопная система с ее компонентами - выпускным коллектором, резонаторами, компенсаторами, гофрами и т.д. С этой точки зрения, замена глушителя в Рязани - затратный процесс, который для некоторых видов подержанных иномарок, по цене сопоставим с их остаточной стоимостью. Своевременный ремонт позволит избежать дорогостоящих мероприятий, связанных с обновлением ценных элементов системы глушителя.

       Автовладельцев с неисправными системами выхлопа, приглашаем на диагностику и ремонт в любой из сервисных пунктов нашей компании в Рязани.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru