Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Ремонт глушителей в Рязани

Ремонт глушителей в Рязани 01.12.2014

Ремонт глушителей в Рязани

       Глушитель - один из важнейших элементов выпускной системы автомобиля, представляющий собой устройство, понижающее оглушительный рев мотора и шум выхлопных газов, выводимых в атмосферу. Поскольку весь выхлопной тракт транспортного средства нацелен на решение проблемы шума, а также, на уменьшение токсичности газов, часто глушителем называют систему, состоящую из выпускного коллектора, катализатора, резонатора и, собственно, самого глушителя.

       Таким образом, ремонт глушителя в Рязани, как и всюду, может подразумевать, как восстановление работоспособности системы выхлопа, так и реставрацию или замену отдельного элемента, расположенного в задней части автомобиля и, обеспечивающего окончательное шумоподавление. Сервисные пункты компании Запад Авто осуществляют ремонт глушителя в Рязани, в виде отдельно взятого элемента, а также выполняют восстановительные работы, связанные с неисправностями системы.

       Неполадки в системе выхлопа трудно не заметить, поскольку любые проблемы сопровождаются повышением шума, прониканием в салон дыма и запаха отработавших газов, увеличением токсичности и задымленности выхлопа. Учитывая тот факт, что выпускной тракт автомобиля, работает в режиме сверхнагрузок, производители компонуют его элементами, сделанными из высококачественного закаленного металла, способного выдерживать и запредельные температуры, и агрессивные химические воздействия, и механические удары.

       Качество компонентов выпускного тракта определяет срок их службы, но не спасает от износа, который, к тому же, ускоряется неблагоприятными условиями эксплуатации транспортного средства - низкопробным топливом, плохими дорожными покрытиями, химическими реагентами, обильно покрывающими городские дороги и т.д. Таким образом, к основным видам неисправностей глушителя, следует отнести коррозию, прогорание и механические повреждения. Понять, что глушитель вышел из строя, можно по характерным дребезжащим звукам и шумной работе двигателя.

       Распространенной проблемой системы выхлопа, является износ катализатора, который считается одним из наиболее уязвимых мест выпускного тракта. Каталитический нейтрализатор охлаждает и фильтрует выхлопные газы, но в условиях отечественной эксплуатации автомобилей, довольно часто выходит из строя раньше положенного срока. Отслужившие катализаторы не подлежат ремонту, а новые оригинальные устройства способны больно ударить по бюджету владельца авто, поскольку содержат в своей конструкции ценные металлы.

       Оптимальным вариантом ремонта системы глушителя с отслужившим катализатором, станет установка пламегасителя, частично выполняющего функции нейтрализатора. Пламегасители реализуются по доступным ценам, и стоимость услуг, связанных с их монтажом, приемлема для большинства автовладельцев.

       Ремонт глушителей в Рязани - одно из направлений деятельности компании Запад Авто. Мы выполняем все виды работ, восстанавливая системы выхлопа автомобилей отечественного и импортного производства.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru