Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Резонатор в Рязани

Резонатор в Рязани 19.11.2014

Резонатор в Рязани

       Выхлопная система автомобиля играет очень важную роль. От ее работы зависит экологическая обстановка в окружающем нас мире, безопасность людей, качество работы и срок эксплуатации транспортного средства. Ее основной частью является резонатор, который имеет большое значение и выполняет ряд важных функций.

       Резонатор в Рязани

       Резонатор – это устройство, отвечающее за своевременный выброс из камеры двигателя отработанных газовых потоков и освобождение места в ней для приема достаточного объема пригодного для использования газа. Специалисты уверены, что качество работы резонатора сказывается на полезной мощности, которую способен развить двигатель. В связи с этим в спортивных автомобилях чаще всего используют усовершенствованные резонаторы с более высокими характеристиками.

       Данный элемент располагается за прямотоком, через который проходит огромное количество разогретых ядовитых газов, интенсивно вырабатываемых двигателем. Соответственно, чем лучше работает резонатор, тем продолжительнее срок службы у прямотока, и тем более надежна выхлопная система автомобиля.

       Виды резонаторов в Рязани

       Всего существует два типа подобных элементов:

  • для двухтактного двигателя;
  • для четырехтактного двигателя.

       В последнем случае данное устройство является скорее помехой, нежели дополнением, чего не скажешь об автомобиле с двухтактным двигателем. Последний, в совокупности с резонатором, развивает более высокие скорости и нуждается в меньшем количестве топлива.

       Основной принцип работы

       Резонатор – это сложная конструкция, состоящая из нескольких слоев, каждый из которых имеет свое назначение и выполняет определенную задачу. Сюда относится:

  • Резонатор воздушного фильтра. Включает в себя отражатели, предназначенные для гашения воздушных потоков, попадающих на их поверхность. Это становится возможным благодаря трению газовых частиц, проносящихся параллельно друг другу в пространстве резонатора впуска.
  • Резонаторы выпуска и впуска. Имеют идентичное назначение – выталкивают из двигателя газ, используя при этом выхлопную систему.

       Факторы, влияющие на качество работы и эффективность резонатора глушителя:

  • состояние катализатора;
  • уровень загрязненности глушителя;
  • внутренний диаметр выхлопных труб.

       Неисправности резонатора

       Данное устройство подвергается постоянному воздействию внешних факторов, поэтому часто выходит из строя. Обнаружить его поломку достаточно просто. Для этого необходимо прислушаться к звукам, издаваемым автомобилем. Признаки неправильной работы резонатора:

  • Дребезжание или звенящий звук в области его установки. Как правило, причиной этой неисправности является прогорание внутренней части детали или ее разрешение (оторвавшийся металлический элемент стучит по стенкам резонатора).
  • Ухудшение работы глушителя, что приводит к увеличению громкости звука, издающегося из выхлопной трубы.
  • Закупорка резонатора, влекущая за собой нарушение его пропускной способности и падение мощности двигателя.

       Ремонт резонатора в Рязани

       Резонатор глушителя не имеет устойчивости к воздействию внешних факторов, поэтому часто выходит из строя. В связи с этим выполнять его профилактическую диагностику необходимо как можно чаще. Данным видом услуг можно воспользоваться в нашей компании ЗападАвто глушитель, которая находится в Рязани и предлагает замену глушителей и выхлопных систем для отечественных автомобилей, иномарок и грузовиков. Замена резонатора должна осуществляться каждые 20 тыс. километров пробега. Любую неполадку данного элемента можно обнаружить самостоятельно, однако исправить ее не так-то просто.

       Резонатор является неремонтопригодным элементом, который нуждается в полной замене. Наши мастера выполняют эту работу максимально качественно и быстро. Вы можете выполнить ремонт или купить резонатор в Рязани в нашей компании.


Возврат к списку

(Нет голосов)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru