Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Замена катализатора в Рязани

Замена катализатора в Рязани 06.11.2014

Замена катализатора в Рязани

       Катализатор – один из наиболее важных элементов выхлопной системы автомобиля, отвечающий за сокращение количества вредных веществ, содержащихся в выхлопных газах, которые попадают в окружающую среду. Срок его работы зависит от особенностей работы двигателя транспортного средства. В данном случае речь идет о состоянии его системы зажигания, подачи и дозирования топлива, а также степени износа его деталей.

       Замена катализатора в Рязани

       Нормы экологичности с каждым годом становятся все жестче, поэтому многие автовладельцы комплектуют свои автомобили не одним, а несколькими мощными катализаторами. Конструкция данного устройства довольно проста, однако в нем содержится достаточное количество золота, платины, родия, палладия и других драгоценных металлов, которые существенно увеличивают его стоимость (особенно если речь идет об оригинальной модели).

       Неисправности катализатора

       Данный элемент выходит из строя самым первым. Спустя 50-120 тыс. км пробега можно обнаружить следующие признаки:

  • Появление на панели приборов значка, свидетельствующего о возникновении ошибки в электронной системе управления.
  • Нединамичное движение автомобиля, очевидные провалы тяги при низких оборотах, а зачастую даже отсутствие возможности тронуться с места или завестись.
  • Неожиданное увеличение расхода топлива.
  • Посторонние дребезжащие звуки, издающиеся из-под машины (в области места установки катализатора).

       Причины неисправностей и замена катализатора в Рязани:

  • Попадание в катализатор продуктов сгорания, которые постепенно накапливаются в нем и засоряют его. Это может быть масло, нагар, смола и другие вредные вещества, поступающие из топлива низкого качества. В результате мощность двигателя значительно снижается, и он начинает «задыхаться».
  • Перегрев катализатора и его разрушение.
  • Откол фильтрующего материала и его попадание внутрь катализатора. Данный элемент начинает биться о стенки конструкции и звенеть.

       Ремонт катализатора

       При выходе из строя данного устройства его можно поменять на новую оригинальную либо универсальную модель, а также на пламегаситель или же удалить его внутренности, сохранив при этом его корпус.

       Выбирая между существующими вариантами дальнейшего развития событий, автовладельцу необходимо учесть следующие моменты:

  • Срок службы любого катализатора варьируется в пределах 60-120 тыс. км. При этом на данный параметр влияет несколько факторов: исправная работа двигателя и качество используемого топлива. В том случае, если устройство вышло из строя раньше, рекомендуется выполнить его замену пламегасителем и выполнить диагностику инжектора, двигателя, системы зажигания, подачи и дозирования топлива.
  • Для автомобиля, возраст которого не превышает 5 лет, предусматривается штатный ремонт выхлопной трубы или ее тюнинг. В противном случае рекомендуется демонтировать катализатор, а на его место установить пламегаситель, который будет служить долго и качественно.

       Наша компания, расположенная в Рязани, предлагает выполнить диагностику выхлопной системы или получить бесплатную консультацию в нашей справочной службе по любому интересующему вас вопросу. У нас работают только лучшие специалисты и мастера, всегда готовые прийти к вам на помощь и выполнить даже самые сложные ремонтные работы.

       Наиболее популярные модели катализаторов у нас всегда в наличии, поэтому их замена осуществляется быстро и профессионально. При этом цены на комплектующие и оказываемые нами услуги остаются привлекательными для многих автовладельцев, предпочитающих недорогой, но достаточно качественный сервис. Замена катализатора в Рязани с нашей компанией – это всегда качественно и быстро.


Возврат к списку

(Нет голосов)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru