Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Гофра в Рязани

Гофра в Рязани 30.10.2014

Гофра в Рязани

       Гофра – это суть ли не самая главная часть выхлопной системы каждого автомобиля. Она является своеобразным эластичным узлом, который отвечает за устранение вибраций и колебаний двигателя, возникающих во время работы транспортного средства. В момент совершения маневров на дороге двигатель может несколько смещаться относительно кузовной части машины. В этом случае гофра автомобиля позволяет выхлопным трубам оставаться на своем прежнем месте и долгое время не изнашиваться.

       Гофра в Рязани

       Гофра глушителя выполняет ряд важных функций:

  • Подавляет вибрацию и колебания. Эти явления возникают в момент работы двигателя и передаются от него всем элементам выхлопной системы, что негативно сказывается на их характеристиках.
  • Позволяет двигателю перемещаться под капотом, изменяя свое положение относительно кузовной части автомобиля. Как правило, это возникает при изменении тяги, резком переключении передачи и на неровных участках дороги. Благодаря эластичности гофры, двигатель оказывается независимым от выхлопной системы и перемещается отдельно от нее.
  • Предотвращает преждевременный износ элементов выхлопной системы.

       Наиболее высоким уровнем вибрации обладают автомобили, работающие на дизельном топливе. В связи с этим эластичная гофра глушителя для них просто незаменима.

       Автомобиль может быть укомплектован несколькими гофрами. Как правило, их количество зависит от числа выпускных коллекторов, за которыми они и располагаются. В некоторых моделях предусмотрены дополнительные гофры, которые устанавливают прямо за катализатором. Иногда они и вовсе могут отсутствовать.

       Неисправности гофры

       Данный элемент может выйти из строя по нескольким причинам. Основными из них являются:

  • Повреждение какого-либо компонента выхлопной системы (чаще всего это катализатор). В том случае, если выхлопной проход забит, газы начинают интенсивно давить на гофру, создавая при этом в ней высокие температуры. Это может привести к ее преждевременному выходу из строя и поломке автомобиля.
  • Механическое воздействие. Сюда относятся удары о поверхность дороги, деформация, повреждение камнями или другие неприятные последствия интенсивной эксплуатации транспортного средства. Также не менее опасными для данного элемента глушителя считаются и химические вещества (реагенты), которыми посыпают дорогу в зимнее время года. Они сокращают срок службы гофры и вызывают ее преждевременный износ.
  • Некачественная подушка двигателя и плохо закрепленный глушитель. Как следствие, гофра оказывается неспособной обеспечить необходимый диапазон перемещений и разрывается.
  • Неверный монтаж. В том случае, если гофра свинчена, установлена под наклоном, перегрета в процессе выполнения сварных работ или находится в состоянии преднапряга, срок ее службы значительно сокращается.

       Замена гофры в Рязани

       Наша компания предлагает свои услуги по замене гофры. Данный элемент является неремонтопригодным, так как состоит из тонких слоев металла и защитной оплетки, восстанавливать которые не просто нецелесообразно, но и физически сложно. При этом приобретение новой гофры не требует больших материальных затрат, тем более в случае выполнения ее замены у нас.

       Мы предлагаем не только оригинальную продукцию, но и ее популярные аналоги, которые имеют сравнительно невысокую стоимость и нисколько не уступают в качестве. На весь товар распространяется 100% гарантия.

       Диагностика газораспределительного механизма автомобиля и замена гофры не занимает много времени, особенно когда за дело берутся настоящие профессионалы. Наши мастера выполнят такой вид работы в течение одного часа. Результат при этом превзойдет все ваши ожидания. Гофра в Рязани продается в нашей компании, а имеющиеся специалисты, готовы в любое время провести замену или ремонт.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru