Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Глушители цена в Рязани

Глушители цена в Рязани 28.10.2014

Глушители цена в Рязани

       Глушитель – элемент выхлопной системы, участвующий в процессе выхода отработанных газов из автомобиля наружу. Без него эксплуатация транспортного средства становится невозможной. В его обязанности входит подавление шума, издаваемого выхлопными газами, а также преобразование их кинетической энергии в тепловую, их замедление, охлаждение и снижение уровня пульсации.

       Глушители цена в Рязани

       С целью снижения уровня шума в глушителе могут использоваться следующие технологии:

  • изменение состояния потока (его расширение или сужение), что становится возможным благодаря использованию нескольких камер, отличающихся по своему объему и отделенных друг от друга перегородками, или же с помощью дросселя;
  • изменение направления движения частиц газа;
  • перераспределение интенсивности звуковых волн, осуществляемое за счет перфорационных отверстий, предусмотренных в трубах глушителя;
  • подавление звуковых волн, реализованное с помощью использования в глушителе специального звукопоглощающего материала.

       Виды глушителя

       Современные транспортные средства наделены несколькими глушителями (чаще всего двумя). Их количество зависит от марки и модели авто. Первый из них, расположенный в непосредственной близости к двигателю, называется резонатором. После него устанавливают основной глушитель.

       Резонатор – устройство, предназначенное для поглощения шума и нормализации пульсации потока выхлопных газов. Он выполнен в виде перфорированной трубы, заключенной в надежный металлический корпус. Для еще более интенсивного гашения колебаний звука в нем предусмотрено дроссельное отверстие.

       Основной глушитель работает на окончательное подавление шума. Он имеет более сложное строение. В его металлическом корпусе, который разделен перегородками на камеры (от 2 до 4), одновременно находится несколько перфорированных трубок. В нем используется звукопоглощающий материал, а также применяется технология изменения направления потока газа. В данном случае глушитель принято называть лабиринтным.

       Также существует прямоточная модель, корпус которой выполнен из нержавеющей стали, а внутри него имеется перфорированная труба, защищенная специальной прочной сеткой и звукопоглощающим материалом (как правило, это стекловолокно). Различные модели имеют разную глушители цена в Рязани.

       Ремонт и замена глушителей

       Глушитель имеет довольно простое исполнение, поэтому сделать его своими руками из обычной металлической трубы для опытного автовладельца не составляет никакого труда. Другое дело, если автомобиль эксплуатируется водителем-новичком, который не наделен достаточными знаниями и навыками в этом деле. Если поломка все же случилась, а Вы сомневаетесь в своих способностях, то лучше довериться настоящим профессионалам – нашим мастерам.

       Наша организация занимается ремонтом и заменой всех элементов выхлопной системы. Для диагностики автомобиля и выявления неисправностей мы используем только самое современное оборудование специального назначения. При необходимости мы выполняем тюнинг и разводку выхлопной системы, а также установку насадки, выполненной из высококачественной нержавеющей стали.

       Мы помогает решить любые проблемы, связанные с различными вариантами глушителей. Для уточнения расценок на предлагаемые нами работы рекомендуем связаться с нашими специалистами по телефону. На весь спектр ремонтных работ и приобретенную у нас продукцию мы предоставляем гарантию. При этом на элементы, приобретенные у нас, но установленные своими силами, гарантия не распространяется, также как и на не подвергшиеся замене части выхлопной системы. При обнаружении дефекта наши мастера устраняют его в течение трех дней с момента обращения клиента.

       Чтобы узнать глушители цена в Рязани, позвоните в наш офис.


Возврат к списку

(Нет голосов)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru