Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Глушитель в г Рязань

Глушитель в г Рязань 20.05.2013

Глушитель в г Рязань

       Исправность выхлопной системы автомобиля является залогом безопасной и безотказной эксплуатации транспортного средства. Выхлопная система призвана выполнять сразу несколько важных функций - нейтрализовать токсичность отработанных газов, устранять раздражающий шум и обеспечивать стабильную работоспособность всех систем автомобиля. Глушитель в г Рязань, как и всюду - основной компонент выхлопной системы транспортного средства.

       Под воздействием высоких температур, вызываемых отходами топлива, деформируются детали машины, а также, работают на износ узлы и агрегаты. В частности, глушитель, вышедший из строя, создает неблагоприятные условия для работы двигателя в связи с повышением рабочей температуры. Следствием этого является снижение производительности силового агрегата и сокращение его рабочего ресурса.

       Работоспособность обычных глушителей в среднем, рассчитана на 3-4 года. Отодвинуть замену глушителя, продлив срок службы этого устройства, можно установкой глушителя, сделанного из специального антикоррозионного сплава. Например, алюминизированный глушитель, будет исправно работать в течение 10 лет.

       Вообще, глушитель - один из наиболее уязвимых элементов выхлопной системы автомобиля. Подвергаясь постоянному воздействию экстремальных температур, и, принимая на себя вибрацию от мотора, глушитель нередко выходит из строя. Наиболее частая причина неполадок вызвана коррозионными процессами, вызванных, влиянием, с одной стороны, атмосферных осадков и дорожных реагентов, а с другой - отходов топлива. Однако, наряду с этим наблюдаются и такие проявления, как повреждение подвески глушителя, расшатывающиеся соединения компонентов, механические деформации.

       Одним из характерных признаков неисправности этого элемента является оглушительный рев мотора. Однако, такое проявление можно считать лишь внешним раздражителем, межу тем, как последствия поломки глушителя гораздо серьезнее. Главная опасность неисправности глушителя состоит в утечке токсичных отходов, запах которых можно ощутить даже в салоне автомобиля.

       Если вы имеете подозрение на выход глушителя из строя, следует незамедлительно обращаться в сервис для выполнения диагностики выхлопной системы и устранения неисправности, либо полной замены элемента. Существуют способы ремонта глушителей, возможность которых зависит от общего состояния устройства. Как правило, для выполнения восстановительных мероприятий, требуется профессиональное сварочное оборудование и наличие специалистов соответствующей квалификации.

       О том, насколько глушитель пригоден к ремонту, может судить только опытный специалист. Если элемент имеет сильные коррозионные повреждения или значительные очаги прогорания, его необходимо поменять на новый элемент. Наша компания специализируется на ремонте и продаже глушителей к любым автомобилям, . Сотрудники нашей фирмы не только проконсультируют вас по вопросам выбора, но и выполнят установку нового элемента на ваш автомобиль.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru