Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Настройка выхлопной системы

Настройка выхлопной системы 15.12.2012

Настройка выхлопной системы

            Главное предназначение выхлопной системы автомобиля – отток из двигателя отработавших газов. Выпуск должен быть отрегулирован настолько, чтобы двигатель работал с максимальной силой и мощностью.
        
         Настройка выхлопной системы производится при помощи, естественно, выпускного коллектора, ограничителя, отражателей, резонатора, пламегасителя.

         Обычные традиционные выхлопные системы (трубы и глушители) гармонично работают с двигателем, под который они сделаны, и специальная настройка им не требуется. Выхлопы отводятся по ним практически беспрепятственно, давление понижается в камере сгорания вполне быстро, цилиндры хорошо наполняет новая топливовоздушная смесь.
 
         Если же вы переделывали двигатель для преумножения его мощности, необходимо произвести определённые расчёты и внести изменения в имеющуюся (серийную) выхлопную систему. Кроме эффективности выброса отработавших газов при внесении изменений нужно также учитывать и возникающий уровень шума. Гасить шум можно при помощи поглотителей и отражателей, которые не должны ни в коем случае понижать мощность двигателя.

         Если вы решили поменять выхлопную систему полностью, вначале подберите нужный материал. Варианты могут быть разными: обычный или покрытый никелем металл, воронёная сталь, нержавейка или титан.

        Выбранные конструкции необходимо сравнить с возможностями двигателя вашего авто. Для этого необходимо воспользоваться измерительными приспособлениями, например, динамометрическим стендом (но это делать, как и всю проверку выхлопной системы, нужно, естественно не в домашних условиях).

      Для улучшения наполнения камеры сгорания настройте выпускной клапан так, чтобы он мог сразу закрываться, когда давление в цилиндре станет минимальным (впускной клапан к этому времени должен быть уже открыт).

      Далее обратите внимание на впрыскиваемое топливо - отрегулируйте его количество, а также отрегулируйте управление заслонками и угол опережения зажигания (находящиеся на входе в коллектор). Это поможет снижению негативного воздействия обратной волны выхлопов.

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.62)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru