Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Глушители для мотоциклов Часть 1

Глушители для мотоциклов Часть 1 04.12.2012

Глушители для мотоциклов Часть 1

       Глушители для мотоциклов, так же как и глушители для авто предназначены для снижения шума выхлопных газов. Помимо этого глушитель влияет на такие характеристики автомобилей и мотоциклов, как крутящий момент и мощность мотора. Выхлопные системы мотоциклов помимо функции отведения выхлопов, идущих из камеры сгорания служат также для охлаждения, снижения шума (как уже было сказано) и улучшения очистки и наполнения камеры сгорания.

    Выхлопная система мото включает в себя три основные части: 1) выпускной коллектор (называемый «Паук»). Его функция – объединять потоки выхлопов в один и два из всех цилиндров. 2) Приёмная труба. Она предназначена для соединения глушителя с выпускным коллектором. Иногда она делается совмещённой с последним. 3) Это собственно глушитель мотоцикла. Глушитель с помощью быстросъёмной специальной системы Slip-on крепится болтами к фланцу приёмной трубы или держится на пружинах.

      Происходящие внутри системы выхлопов процессы уже давно и хорошо изучены, но создание качественной выхлопной системы для мотоциклов нуждается в тщательном и сложном расчете, выполнить который под силу лишь профессионалам.

    В последнее время для мотоциклов всё чаще стали приобретать прямоточные глушители, производящие громкий баритональный звук выхлопа. Минусом прямоточного глушителя является неустойчивость набивки, предназначенной для звукопоглощения. Со временем она спрессовывается под влиянием звуковых волн и выбрасывается в трубу. Вследствие этого прямоточный глушитель перестаёт издавать чистый баритональный звук, выдавая хрипящие звуки, близкие к рёву.

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru