Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Качество бензина

Качество бензина 27.11.2012

Качество бензина

              Бензин нехорошего качества является причиной возникновения поломок многих деталей автомобиля, ведь, к сожалению, мы далеко не всегда можем знать, что за топливо заливаем на заправке. Однако есть некоторые признаки, позволяющие определить качество бензина после заливки, уже во время работы вашего авто. Словом, качество бензина можно определить, следя за поведением машины. Для этого следуйте следующим правилам.

      Во-первых, обращайте внимание на работу автомобиля сразу после каждой произошедшей заправки. Это делается для того, чтобы подобрать самую хорошую заправочную станцию, после посещения которой ваша машина будет работать лучше всего. К счастью, выбор в сегодняшнее время огромный.

      Заправьте машину, когда топлива останется немного – литров пять-шесть. Залейте приблизительно двадцать литров. Затем разгоняйтесь до пятидесяти км/ч и двигайтесь далее с постоянной скоростью.

     Ждите, пока только что залитый бензин не смешается со старым и не поступит в двигатель по топливопроводу. Затем прислушайтесь, произошли ли изменения в работе двигателя. Если всё, как и было - значит, бензин, не лучше и не хуже, если слышатся какие-то непонятные звуки – это свидетельствует о плохом качестве бензина.

     Обращайте внимание на работу свечей зажигания. Пропуски в работе и отсутствие других причин в возникновении этих пропусков будут свидетельствовать опять-таки о нехорошем качестве бензина.

    Одно из опаснейших проявлений некачественного бензина – детонация автомобильного двигателя. Признаки детонации – неустойчивая работа мотора, «металлические» стуки. Двигатель перегревается, понижается частота вращательных движений коленчатого вала, из глушителя валит чёрный дым.

     Следующий признак некачественного бензина – смена тяги мотора. Ещё один признак – дёргание машины во время движения.

      Не забудьте обязательно отмерить, на сколько километров хватит залитого топлива. Контролируйте его расход постоянно. Существенный расход топлива за малый временной отрезок – ещё один признак некачественности бензина.

    Случается, что даже на хороших заправках попадается некачественный бензин. А тех станций, после которых машина всегда начинает «неадекватно» себя вести избегайте однозначно и всегда храните чеки.

     Плохой бензин является причиной поломок многих деталей автомобиля – и глушителя, и двигателя, и каталитического нейтрализатора и так далее, поэтому отнеситесь внимательно к его выбору.

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru