Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Фиксация глушителя

Фиксация глушителя 20.11.2012

Фиксация глушителя

      Если глушитель вашего авто дребезжит или слышны его удары о кузов, значит, - крепления повреждены. Для того, чтобы удостовериться в этом машину необходимо загнать на подъёмник или на яму и произвести диагностирование глушителя. Если крепления действительно повреждены, необходимо выполнить следующие действия:

     1) Во-первых, нужно продолжать движение на авто с осторожностью, чтобы не повредить кузов машины. Посмотрите, какие именно элементы разрушены и приварите их сваркой. Делая это, необходимо учесть, что специальные резиновые подвесы (на которых крепится глушитель) необходимо заменить, так как они могут порваться. Если крепления ещё целы, нужно просто обтянуть болты.

    2) В случае, если глушитель полностью разрушен, раскрутите крепления и снимите его. Главное, не повредить детали, располагающиеся рядом. Если гайки так сильно прикипели, что не поддаются откручиванию ключом, аккуратно покачайте из стороны в сторону трубу. Если и это не помогает – нужно срезать болты.

   3) При обратной установке глушителя необходимо использовать новые хомуты, прокладки, резиновые болты, а также гайки и крепёжные болты. Когда будете затягивать хомуты, усилия контролируйте, во избежание деформации трубы глушителя. При сборке глушителя прокладки сажайте на специальный герметик. Это исключит вероятность утечки выхлопных газов и сделает работу двигателя тихой.

    4) При использовании герметика, также нужно быть очень осторожным, ведь при попадании его в выхлопную трубу и на лямбда-зонд, произойдёт поломка последнего. Для проверки герметичности после установки убедитесь, что все детали установлены строго горизонтально.

5) Во избежание подобных неприятных случайностей (повреждения креплений глушителя) в дороге, не помешает возить с собой мягкую стальную проволоку (хотя бы кусок, длиной в один метр). С помощью этой проволоки можно будет закрепить глушитель на время. Это, конечно, не устранит дребезжание, но будет препятствовать дальнейшему разрушению глушителя.

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 2.94)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru